Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Татьяна Зыкина






2011 год для Татьяны Зыкиной начался «Пиано-Весной». Так называется новая акустическая программа, которую Татьяна исполняет вдвоем с пианистом Оскаром Чунтоновым. Запись премьерного концерта «Пиано-Весна» легла в основу первого полноформатного live-альбома, который вышел в день 30-летия певицы, 20 апреля.

До переезда в Москву Татьяна Зыкина, известная под псевдонимом «Баграмян», работала теле- и радиоведущей в Ижевске, а свои песни исполняла на площадках Екатеринбурга, где в 2004 году получила приз за лучший вокал на фестивале «Старый Новый Рок». Композиции, которых в «домосковский период» творчества с 1999 по 2008 год набралось около 200, вошли в региональные сборники уральского рока. По Интернету «расползлись» песни из альбома «Под бельем», который так и не вышел официально, но благодаря ему о Татьяне Зыкиной узнали в Москве.

Дебютное «московское» выступление состоялось осенью 2007 года на сцене клуба «16 Тонн», а через полгода Татьяна переехала из Ижевска в столицу.

До первого официального альбома Татьяны Зыкиной «Ощущение реальности» (Real Records) оставался ещё год. Он был представлен публике 28 марта 2009 года в московском клубе «Б2». На две песни из альбома были сняли клипы: режиссером видео «Водопадами» стала Ирина Миронова, а клип «Ты-то кто?» снял вокалист группы «Танок на майданi Конґо» Олег «Фагот» Михайлюта.

В дуэте с лидером группы «Мумий Тролль» Ильей Лагутенко Татьяна записала песню «Нора», отмеченную премией «Золотая Горгулья 2009». Трек был снят с ротации Радио MAXIMUM из морально-этических соображений.

Баллада Зыкиной «Водопадами» держалась в «Хит-параде двух столиц» Радио MAXIMUM 29 недель! В итоговом чарте 2009 года композиция заняла второе место, уступив только песне «Wrong» знаменитых британцев Depeche Mode.

По итогам 2009 года журналы «Newsweek» и «Element» включили альбом «Ощущение реальности» в топ-5 лучших релизов года, а журнал «F5» присудил певице победу в номинации «Лучший вокал в онлайн и оффлайн». В этом же году Татьяна Зыкина выступила в концерте звезд MTV Russian Music Awards и на церемонии ZD Awards.

Татьяна Зыкина - единственная рок-певица нового поколения, номинированная на премию «Муз-ТВ – 2010» в категории «Прорыв года».

В День России в 2010 году Татьяна Зыкина выступила на Красной площади вместе с Гариком Сукачевым, Чичериной, группами «Моральный кодекс», «Звери», «Чайф» перед 20 000 зрителей. Концерт транслировался в прямом эфире каналами «Россия 1», «Муз-ТВ» и на волнах «Русского радио».

Татьяна записала саундтрек «Ты не бойся» к фильму «Одноклассники» режиссера Сергея Соловьева, а также приняла участие в записи пластинки, посвященной Иосифу Бродскому, с песней, написанной на стихотворение «6 лет спустя».

Второй альбом Татьяны Зыкиной «Другая глубина» стал доступен для скачивания на базе крупнейшего российского битторент-трекера Rutracker.org 14 октября 2010 года. Альбом записывался без поддержки лейбла, в полной свободе творчества. Татьяна впервые попробовала себя в роли аранжировщика. Музыкальным продюсером «Другой глубины» выступил лидер группы «ГДР» Александр Андреев. Альбом был презентован в питерском клубе «Космонавт», а затем и на столичной площадке клуба IKRA.

«Альбом «Другая глубина» - единый пласт моей жизни, запечатленный в музыке. Я его расцениваю как большую картину, неразделимое полотно, - признается Татьяна. - Электронный звук совершенно непривычен для тех, кто ожидал от меня русского рока, но в этом альбоме гораздо больше меня, чем в предыдущих моих работах. Электроника прохладнее, чем акустика, но намного тоньше и чувственнее».

На заглавную песню альбома «Другая глубина» был выпущен клип. Видео снимали в небе над подмосковным Дмитровом, куда Татьяна поднималась на воздушном шаре. Ролик записан одним дублем, без склеек, и выпущен принципиально без пост-продакшена. Презентация клипа состоялась на базе Rutracker.org. Это первое в истории российского шоу-бизнеса музыкальное видео, эксклюзивно представленное в пиринговой сети.

Татьяна Зыкина – активный Интернет-пользователь. Она всегда открыта для общения со своими слушателями. На форуме, посвященном творчеству певицы, в феврале 2011 года состоялся интерактив (общение с поклонниками) продолжительностью 9 часов! В группе Татьяны Зыкиной на сайте «Вконтакте» состоят более 10 тысяч человек. Татьяна также является тысячником в ЖЖ, где ведет официальный блог. На сайте журнала «ОК!» Зыкина делится рецептами веганской кухни в качестве автора рубрики «Гурмания».

В начале 2011 года Татьяна Зыкина приняла участие в лекции для студентов факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA и рассказала об особенностях работы музыканта с пресс-менеджерами и журналистами.

Новый этап в творчестве Татьяны Зыкиной начался в марте этого года. В Звенигороде состоялся премьерный концерт акустической программы «Пиано-Весна», которую Татьяна исполняет вдвоем с пианистом Оскаром Чунтоновым. Запись этого концерта выпущена как первый полноформатный live-альбом певицы.

«Я давно хотела свести к минимуму количество инструментов. Так получилось, что с гитарой мой голос не очень подружился. Я пою негромко, но с большим количеством деталей, поэтому рОковое звучание для меня всегда было немного дискомфортно. Я не люблю перекрикивать музыку. А с клавишами мой голос сливается в почти эротическом танце», - рассказывает Татьяна Зыкина.

Ссылки для скачивания альбома «Пиано-Весна»:
FLAC rutracker.org/forum/viewtopic.php? t=3525404
MP3 rutracker.org/forum/viewtopic.php? t=2576640
В День рождения певицы на сайте www.youtube.com состоялась премьера концертного клипа «Спи крепко»: youtube.com/ello#p/u/1/x-TExGkqYsg

Ближайшие выступления:
16/11 – Москва, ЦДХ, презентация альбома
20/11 - Санкт-Птеребург, Центральный концертный зал " Аврора", презентация альбома

Официальный сайт Татьяны Зыкиной: tzykina.ru
Блог Татьяны Зыкиной: t_zykina.livejournal.com
Группа Татьяны Зыкиной «Вконтакте»: vkontakte.ru/tzykina
Татьяна Зыкина в Twitter: twitter.com/t_zykina






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.