Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон. На проведение практики студентов

ДОГОВОР №______

На проведение практики студентов

г. Нижний Новгород «___» __________ 201 г.

 

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», именуемое в дальнейшем «Университет», в лице ректора Чупрунова Е.В., действующего на основании Устава, с одной стороны, и

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Нижегородское детское речное пароходство», именуемое в дальнейшем МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство», в лице директора Дьякова Владимира Ивановича, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Университет направляет, а МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» принимает на учебную, производственную, в том числе преддипломную практику (далее – практика) студентов филологического факультета Университета, обучающихся по специальностям «Журналистика», «Связи с общественностью», «Издательское дело и редактирование», направлениям подготовки «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело».

1.2. Стороны не несут финансовых обязательств по настоящему Договору.

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» обязуется:

2.1.1. Предоставить Университету для прохождения практики студентов не менее 5 мест ежегодно.

2.1.2. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство».

2.1.3. Создавать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Не допускать использования студентов на должностях, не предусмотренных программой практики.

2.1.4. Обеспечивать студентов помещением для теоретических и практических занятий.

2.1.5. Обеспечивать студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации. Проводить инструктаж студентов о действующих в МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» правилах внутреннего трудового распорядка, правилах техники безопасности.

2.1.6. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики, комиссией совместно с представителями Университета.

2.1.7. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка сообщать в Университет.

2.1.8. По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента и оценить качество подготовленного им отчета.

2.1.9. После окончания практики в трёхдневный срок заверить документы о прохождении студентами практики.

2.2. Университет обязуется:

2.2.1. До начала практики разработать и предоставить МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» программы практики и календарные графики ее прохождения.

2.2.2. Предоставить МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» список студентов, направляемых на практику, не позднее чем за неделю до начала практики.

2.2.3. Направлять в МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» студентов в сроки, предусмотренные календарным графиком прохождения практики.

2.2.4. Выделять в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.2.5. Оказывать работникам МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» – руководителям практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2.6. Принимать участие в расследовании комиссией МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» несчастных случаев, если они произойдут со студентами в период практики.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Морфофизиологические эффекты узкополосного красно-синего освещения на примере Колеуса блюме coleus blumei Benth. | Финансовый анализ инвестиционного проекта. Расчет показателей NPV и IRR в Excel




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.