Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение. О межрегиональной молодежной научно-практической конференции «исследования природных и социально-экономических систем и проблемы естественнонаучного






о межрегиональной молодежной научно-практической конференции «ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИРОДНЫХ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ И ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Сроки проведения конференции: 22-23 марта 2016 г.

Контингент: школьники, студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые.

Межрегиональная научно-практическая конференция проводится с целью привлечения внимания обучающихся различных ступеней образования и молодых ученых к исследованиям в области естественных наук и проблемам естественнонаучного образования.

Задачи конференции:

1. Привлечение внимания талантливой молодежи и общественности к проблемам естественных наук и естественнонаучного образования;

2. Содействие раскрытию исследовательского потенциала обучающихся посредством организации конференции;

3. Установление новых контактов для сотрудничества и продвижения исследований, посвященных тематике конференции в научной среде;

4. Формирование этики ответственного и бережного отношения к природе;

5. Привлечение школьников к участию в деятельности молодежного отдела СО Русского географического общества.

6. Организация и поддержка школьных исследований по сбору и распространению географической информации.

7. Воссоздание детско-юношеского движения под эгидой географо-биологического факультета УрГПУ и Русского географического общества.

8. Воспитание активной жизненной позиции.

Содержание и условия проведения конференции.

Форма проведения конференции – очная. Язык конференции: русский.

Программа конференции предусматривает публикацию работ всех участников и оценку результатов исследовательской деятельности участников оргкомитетом конференции.

Направления конференции:

· Географические исследования природных и социально-экономических систем;

· Краеведение и туризм;

· Геоинформационные технологии в образовании;

· Биологические и экологические исследования;

· Географическое, биологическое и экологическое образование в вузе и школе.

Оргкомитет и предметные комиссии конференции.

Общее руководство работой по организации и проведению конференции осуществляет оргкомитет. Оргкомитет принимает решение о сроках проведения, направлениях, секциях и номинациях конференции. Оценку и заслушивание научно-практических работ, представленных на конференции, проводят комиссии, организуемые по работе каждого направления конференции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.