Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объемы добычи строительного камня






Предприятие Месторождение Объем добычи за 2015 год, тыс.куб.м.
ООО Промстроймонтаж-Комплект Алхо 79, 2
ЗАО Дорстройматериалы Яккима 50, 0
ООО Карельский Комбинат Нерудных Ископаемых Удачное 38, 6
ООО Гранит Яккима-2 80, 0
ООО АлхоСтрой Алхо-2 107, 6
ЗАО Экопром-Транзит Куликово 160, 7
ООО Рубикон Ильмениоки 305, 8
ЗАО Терваярви Райвимяки-1, Промежуточный  

 

На территории района добычу песка и ПГС осуществляют ГУП РК Сортавальское ДРСУ, ООО Ладога-Гранит, ООО Инерт.

Не все предприятия горнопромышленного комплекса способны выдержать экономические трудности и выстоять в условиях жесткой конкуренции.

 

Агропромышленный комплекс района

 

Сельское хозяйство района представлено в основном малыми формами хозяйствования (крестьянскими фермерскими и личными подсобными хозяйствами) и тремя микропредприятиями. В 2015 году в районе появилось сельскохозяйственное предприятие ООО «Новое».

ООО «Новое» реализует на территории нашего района инвестиционный проект по созданию предприятия для разведения крупного рогатого скота Абердин-ангусской (мясной) породы. Реализация инвестиционного проекта планируется в три этапа 2015, 2016 и 2017 годы и зависит от возможности приобретения в аренду или в собственность земли сельхозназначения в размере 3900 га, получения кредита и государственной поддержки.

Инвестиционный проект включает в себя:

- строительство фермы для разведения КРС мясных пород;

- разведение крупного рогатого скота Абердин-ангусской породы продуктивностью до 3000 голов;

- создание собственной кормовой базы для КРС.

Плановые инвестиции в проект составят 470 млн.рублей.

В 2015 году, на первом этапе реализации проекта, ООО «Новое» зарегистрировало договор аренды на 1500 га земли сельхозназначения, расположенной в Хийтольском сельском поселении, произведено подключение фермы к электрическим сетям и приобретено 236 голов КРС Абердин-ангусской породы, в том числе 230 гол. – нетели, 6 быков. Создано 14 новых рабочих мест. Учитывая сложную демографическую ситуацию в районе для нас дорого каждое рабочее место.

Следующим этапом ООО «Новое» планирует строительство фермы в Элисенваарском сельском поселении.

По данным статистического учета к 1 января 2016г. поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий (по оценке) составило 514 голов (в 2, 3 раза больше по сравнению с 1 января 2015г.), из него коров – 133 головы (на 6, 4% больше); свиней – 146 голов (на 41, 7% больше), овец и коз – 267 голов (в 1, 5 раза больше).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.