Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленное производство. Основными позитивными итогами 2015 года явились: рост промышленного производства, товарооборота, оказываемых платных услуг






Основными позитивными итогами 2015 года явились: рост промышленного производства, товарооборота, оказываемых платных услуг, рост уровня средней заработной платы.

Оборот организаций всех видов деятельности (без субъектов малого предпринимательства) в денежном выражении за 2015 год составил 1590, 4 млн. руб. или 120, 3% по сравнению с 2014 годом. Увеличение связано с ростом оборотов по виду деятельности «Лесозаготовки» и производством пиломатериалов, «Розничная торговля», «Транспорт и связь».

В структуре объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами наблюдалось увеличение доли объема отгруженных товаров в 2015 году по сравнению с 2014 годом по разделу «Обрабатывающие производства» в 3 раза, «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» в 1, 5 раза. По виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» объем отгруженных товаров собственного производства составил 28, 1% к уровню 2014 года.

Индекс производства за 2015 год составил 180% к 2014 году. По данному показателю в рейтинге муниципальных образований Республики Карелия Лахденпохский район находится на втором месте.

Ведущее место в промышленности Лахденпохского района занимает лесопромышленный комплекс, где занято около 1000 чел.

В целом лесопромышленный комплекс, представляет собой совокупность расположенных на территории района предприятий лесозаготовительной и лесоперерабатывающей отраслей. Они находятся в тесной взаимосвязи.

Основными видами деятельности предприятий являются лесозаготовка, разделка хлыстов и выработка круглых лесоматериалов, производство пиломатериалов, производство топливной щепы и пилет.

 

Состояние лесопользования.

По информации Министерства по природопользованию и экологии РК расчетная лесосека по району утверждена в объеме 689, 7 тыс. куб.м.

Установленный отпуск на 2015 год – 401, 3 тыс. куб.м. По состоянию на 01.01.2016г. фактически заготовлено – 324, 3 тыс. кбм.

На территории района переданы в аренду лесные участки для заготовки древесины в объёме – 372, 9 тыс. куб.м.

Арендаторами лесных участков по состоянию на 01.01.2016г. на территории района являются: ОАО " Лахденпохский леспромхоз" с установленным отпуском на 2015 год в размере 41, 7 тыс. кбм, ООО " Микли» - 24, 0 тыс. куб.м, ООО «Тимберланд» - 40, 9 тыс. куб.м, ЗАО «Норд Интер Хауз» - 226, 6 тыс. куб.м, ООО «Сортавальское ЛПХ» - 16, 0 тыс. куб.м, ООО «Геликон Онего» - 23, 7 тыс. куб.м.

Арендаторами лесных участков заявлено по лесным декларациям с учетом переходящих остатков – 368, 9 тыс. куб.м. (в т.ч. переходящий остаток –125, 9 тыс. куб.м). Фактически заготовлено в 2015 году – 297, 7 тыс. куб.м.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.