Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное правило: думать, говорить и делать одно и то же!






 

Мне жалко смотреть на тех людей, которые раздваиваются и даже растраиваются. Они думают одно, говорят другое, а делают третье. Если такой модели поведения придерживаться долгое время, душа начинает страдать, уменьшаться в размерах, в ней появляются рваные дыры, она начинает болеть, а затем просто умирает. И горе тому, у кого умерла душа. Такой человек раз и навсегда забывает не только о душевном, но и о физическом здоровье. Потому что человеку, у которого душа больна или убита, вернуть физическое здоровье – все равно что пытаться покрыть свежей краской насквозь прогнившую оболочку.

Как-то к великому целителю деду Калине прорвался один больной, потерявший веру в традиционную медицину. Глаза этого человека были полны отчаянья и злости, и дед Калина сказал ему: «Дорогой мой человек, тебе не ко мне нужно. Тебе нужно в церковь». Почему целитель не оказал помощь этому несомненно страждущему человеку? Просто он увидел, что знания медицины здесь бессильны. Когда у человека болит и умирает душа, ему не могут помочь ни таблетки, ни травы, ни заговоры.

 

Вот почему я считаю, что строить компанию, в которой главное место занимает человек с его человеческим началом, с его душой, умнее и полезнее, чем компанию, в которой работают не люди, а роботы. Только так вы, как человек, сохраните свое духовное и физическое здоровье. Только так вы, как предприниматель, сможете подняться к звездам. Потому что только так вы будете думать, говорить и делать одно и то же.

 

Я пишу эти строки, отчетливо понимая, что достучаться до сердца начинающего предпринимателя, которому порой просто нечего есть, а может быть, и негде жить или нет никакой возможности заплатить за лекарства для больной мамы, очень сложно. Я прекрасно понимаю, что первый шаг в предпринимательстве – это всегда очень видимая, предельно конкретная цель: накормить себя и свою семью, поддержать родителей, дать крышу над головой и образование детям. Я отчетливо это понимаю, потому что сам неоднократно начинал бизнес в разных сегментах рынка в разное время и в разных обстоятельствах.

Но, поверьте мне, дорогой друг. Даже если вы не создаете команду, а работаете слесарем, бухгалтером или продавцом, вы не сможете добиться больших заработков, если занимаетесь делом, которое вам не нравится. Когда вы любите свою профессию, свою работу, вы вкладываете в нее свою душу, свое сердце и от этого становитесь лучшим педагогом, лучшим врачом, лучшим фрезеровщиком.

Вкладываете душу, а не только ум.

В этом секрет успеха.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.