Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Use the Suppositional mood structure to translate the sentences below.






Model: It is necessary that new innovative methods should be developed to treat dyslexia more efficiently.

1. Невозможно поверить в то, что традиционный метод лечения дислексии занимал несколько лет. (It’s unbelievable)

2. Невозможно, чтобы психологи и неврологи отказались от использования последних достижений современной технологии, чтобы помочь тем, кто нуждается в лечении неспособности к изучению языка и восприятию и обработке информации. (It’s impossible)

3. Важно, чтобы различного рода неспособность к изучению языка была выявлена на ранних этапах развития ребёнка. (It’s important)

4. Разработчики инновационных методов лечения дислексии предлагают, чтобы лечение было сведено до нескольких недель вместо нескольких лет и было применено в формате компьютерной видео игры. (to suggest)

5. Предлагается, чтобы такой метод лечения в сочетании с компьютерной видео игрой широко применялся в школах, а также в частных клиниках. (It’s suggested)

6. Специалисты рекомендуют, чтобы новый / инновационный метод лечения дислексии применялся по всей стране и в начальных классах общеобразовательной школы и в частных клиниках. (to recommend)

7. Требуется, чтобы исследователи выяснили природу этого заболевания прежде, чем приступили к разработке метода лечения. (It’s required)

 

Please, develop your sentences with the Suppositional Mood structure.

 

 

Use the Suppositional mood structure to translate the sentences below.

Model: I fear lest psychologists and neuroscientists should fail to team up and develop an efficient method to treat dyslexia.

8. Боюсь, как бы специалисты не потерпели неудачу, следуя традиционному методу лечения дислексии.

9. Боюсь, что результаты МРТ не дадут понимания природы дислексии.

10. Боюсь, что традиционный метод лечения дислексии окажется длительным, медленным, очень дорогостоящим и часто несущим разочарование маленьким пациентам.

11. Боюсь, что в некоторых случаях пациенты не в состоянии восстановить / перенаправить связи между участками головного мозга, имеющими важное значение для способности человека к изучению языка и восприятию текстов.

12. Боюсь, что в некоторых случаях страдающего дислексией невозможно вернуть к нормальной жизни, если в результате болезни пациенту была нанесена психологическая травма.

13. Боюсь, что после окончания университета я буду ещё не совсем готова к самостоятельной работе с детьми в школе. Прежде, мне бы лучше / необходимо пройти хорошую практику у профессионала своего дела.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.