Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Please, develop your sentences with the Suppositional Mood structure.






 

 

Use the Complex Object structure to translate the sentences below.

Model: Researchers want / would like / expect new innovative methods to treat dyslexia to be more efficient.

14. Психологи и неврологи ожидают, что больные дислексией в ходе лечения научатся распознавать сверхбыстрые звуки, такие как «б» и «п».

15. Больные дислексией хотели бы, чтобы процесс лечения не отнимал годы и не был таким медленным, дорогостоящим и, в некоторых случаях, угнетающим.

16. Разработчики обучающей видео программы хотели бы, чтобы она обеспечивала интенсивные, индивидуально ориентированные упражнения по развитию широкого диапазона умений, направленных на концентрацию внимания, восприятие устного и письменного текста, развитие способности к изучению языков.

17. Больные дислексией ожидают, что обучающая видеоигра будет способствовать увеличению скорости работы участков головного мозга при восприятии и обработке информации.

18. Компьютерная видеоигра заставляет головной мозг создавать дополнительные (обходные) пути, минуя поврежденные участки, ответственные за когницию и восприятие устных и письменных текстов.

 

Please, develop your sentences with the Complex Object structure.

 

 

Use the Complex Subject structure to translate the sentences below.

Model: New methods are said to be not so effective as the traditional ones.

19. Сообщают, что неблагоприятные последствия дислексии могут стать причиной глубокой депрессии. (to be reported)

20. Полагают, что проблемы, связанные с лечением дислексии, незначительны и разрешимы. (to be believed)

21. Обнаружено, что инновационные методы лечения дислексии способствуют изменению жизни пациента к лучшему. (to be found; to promote)

22. Известно, что некоторые исследователи объединяются в команды, чтобы добиться отличного результата. (to be known)

23. Считают, что последние достижения научно-технического прогресса позволяют отказаться от традиционных методов лечения многих серьёзных заболеваний. (to be considered)

24. Похоже на то, что специалисты придают большое значение полученным в ходе проведённого исследования результатам. (to be likely)

25. Непохоже на то, что специалисты откажутся от традиционных методов лечения некоторых заболеваний, связанных с функцией / работой головного мозга. (to be unlikely)

 

Please, develop your sentences with the Complex Subject structure.

 

 

Use the Complex Subject structure to translate the sentences below.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.