Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бастиен издал низкий рык, хриплый, звериный. Он вернулся сегодня, чтобы прикончить стража. Отомстить, веря, что наконец-то достигнет своей цели.






К его удивлению, они обнаружили двух бессмертных стражей вместо одного, но предводителя это не беспокоило. Еще дюжина сытых помощников должна были вскорости подойти, так что вышло бы по десять вампиров на одного бессмертного.

Женщина не представляла собой угрозы. Она была человеком и, судя по ее паническому побегу, вовсе не аколитом Уорбрука, как он прежде предположил. По идее, группа должна была прикончить противника одной левой, а другого стража взять в плен.

Однако остался только Бастиен, а все подчиненные погибли, разложившись под его мрачным взглядом. Враг снова сбежал. Грязно ругаясь, Бастиен пошел прямо в темноту.

Это не конец. Он найдет еще жертв, чтобы ослабить боль, а затем составит другой план.

Так или иначе, Роланд Уорбрук умрет.

***

Принеся сумку Сары, Роланд прихватил смену одежды – обувь, носки, трусы-боксеры, футболку и широкие брюки, все черное – и зашел в гостевую комнату. Маркус, похоже, не подал виду, насколько сильно ранен, потому что все еще спал, пока хозяин дома принимал душ и переодевался. Такой крепкий сон у бессмертных показывал, как много у них повреждений.

Роланд уже был на кухне и изучал содержимое холодильника, когда ощутил, что Сара стоит на пороге.

Привет, – тихо окликнула она.

Страж посмотрел на нее и, очарованный ее красотой, не сумел оторвать глаз.

Она нарядилась в джинсы, низко сидящие на бедрах, и удобную обтягивающую серую футболку. Роланд почувствовал реакцию своего тела, так что, если он не поостережется, скоро его глаза засветятся. Ее симпатичное личико было чистым, никакой грязи и косметики, кончики густых волос пока еще не высохли. Ушки, виднеющиеся под тяжелыми прядями, порозовели от горячего воздуха фена.

Роланд невольно улыбнулся.

На ее маленьких ножках не было обуви.

Будешь салат? – спросил он, удивленный, что говорит как обычно.

Если я смогу потом попробовать то, что издает такой чудесный аромат, то да.

Вытащив из холодильника органические салат-латук, морковь, шпинат, помидоры и порезанный миндаль, Роланд положил их на стол рядом с умывальником.

Это баклажаны в пармезане.

Сара широко открыла глаза – сейчас скорее зеленые, чем карие.

Баклажаны в пармезане? – Она подошла к нему, словно у него был ключ от сундука с сокровищами. – Ты приготовил баклажаны в пармезане, пока я принимала душ? Серьезно, не шути так со мной. Это одно из моих самых любимых блюд, так что если ты мне лжешь, то я могу и ударить.

Повар» улыбнулся.

Если под «приготовил» ты подразумеваешь «вытащил из холодильника и запихнул в духовку», то да, все сделал, пока ты принимала душ.

Ох, как круто! Отпад! – Сара протанцевала к нему, такая же безудержно счастливая, как ребенок рождественским утром. – Я даже не сознавала, как хочу есть, пока не почуяла аромат, а теперь я просто умираю с голоду. – Она вытащила две морковки из пакета. – Возможно, сейчас самое время тебя предупредить, что хоть я и маленькая, но есть могу очень и очень много.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.