Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш Творец






 

– остается непостижимым, пока мы пребываем в мире человеческого существования;

– создал план того непрерывного процесса, частью которого мы являемся;

– задумал этот процесс с определенной целью, выходящей за рамки нашего понимания;

– при необходимости вносит в этот процесс поправки и улучшения;

– устанавливает простые законы, которым подчиняется весь наш мир;

– не требует никакого поклонения, признания и служения;

– не наказывает за „грехи“ и „дурные поступки“;

– не вмешивается в нашу жизнь.

Неотъемлемой частью плана является желание вернуться к Творцу с подарками.

Я понял и еще одну важную вещь: записанные или сказанные мною слова, даже сочиненная музыка никогда не смогут во всей полноте передать эти Истины другому человеческому разуму.

Вполне возможно, что другой человек сможет принять их как представления – но они станут для него Истинами лишь благодаря прямому личному опыту. Как помочь другим пережить то же самое? Вот в чем вопрос…

После этого я понял, что процесс передачи этих Истин уже на две трети осуществлен – он является частью той системы обучения, которая разработана в нашем Институте.

Впрочем, прежде всего мне нужно было разобраться, зачем вообще необходимо помогать другим понять эти Истины. Я вспомнил о своей встрече у самого Проема с огромным безымянным существом. Оно сказало, что я еще не полон, слишком „мал“. Меня было „не достаточно“. И я еще ничего не знал о „подарках“, которые должен нести с собой при входе в Проем.

Кроме того, я вспомнил, как однажды побывал в человеческой цивилизации, существовавшей тысячелетия тому назад. Там было больше миллиона людей. Они получили свой Сигнал и готовились уйти вместе, единой группой. Я вспомнил и внезапное „отщелкивание“ – одновременное исчезновение сотен тысяч людей (уже лишившихся материальных тел) в соседней группе взаимосвязанных скоплений Я‑ „Там“. Наконец, я вспомнил о том, как однажды попал почти на полторы тысячи лет в будущее, в нефизическую человеческую цивилизацию, где проводил свою иную жизнь. Они – точнее, мы – тоже собирались уходить все вместе, как одно целое. Мое появление стало для них чем‑ то вроде завершающего события. Они ждали меня, хотя тогда я не понимал почему.

Теперь все было ясно. Кроме того, сейчас я понимал, почему меня называли „малышом“, почему я был „не полон“ и что такое „подарки“ Я понял, почему неожиданно занялся „извлечением“ тех, кто умер в физическом мире. Я понял, почему испытывал потребность поделиться с другими своими переживаниями, описать их в книгах, вложить деньги и годы труда в разработку специальных методов обучения, чтобы другие люди тоже смогли достичь иных состояний сознания. Я делал это не для того, чтобы польстить своему самолюбию, у меня никогда не возникало желания стать гуру или „духовным“ наставником. Я делал это не ради славы – мне вполне хватало скромной известности в других сферах деятельности. Я делал это не для того, чтобы заработать деньги, так как стал состоятельным человеком задолго до самого первого ВТП. И дело было даже не во множестве отдельных личностей из моего Я‑ „Там“, которые сформировали мою индивидуальность, – каждая из них точно так же не понимала происходящего, как и я сам. Они просто были фрагментами единой мозаики.

Причина заключалась в самой Основе: главным является поиск и объединение «частиц» – не только заблудившихся и потерявшихся частей моего собственного Я‑ «Там», но и частей всего созвездия Я «Там», к которому я принадлежу. Я не имею представления, сколько личностей входят в это скопление – возможно, тысячи, сотни тысяч.

Зачем нужна такая потребность во всеобщем объединении? Чтобы мы могли стать поистине Едиными, Полными, а затем вернулись к Творцу с драгоценными подарками переживаний и любви. Только тогда мы как единое целое сможем вернуться и пройти в Проем.

Что будет потом? Неизвестно.

Судя по всему, момент ухода человечества с Земли назначен примерно на тридцать пятое столетие по нашему летоисчислению.

Но мы не сможем уйти, пока не соберем все части всех Я‑ «Там», которые входят в наше скопление, – а это очень трудная задача. Это значит, что нам всегда нужно быть в полной готовности прийти на помощь тем своим частям, которые замирают в растерянности и страхе, покидая физический мир, или проваливаются сквозь трещины в системах представлений, где долго томились в заключении. Насколько я понимаю, моя роль заключалась в ускорении этого процесса. Эту Истину нужно было включить в нашу деятельность и методы обучения. Прежде я сам не осознавал, для чего предназначалось и то, и другое. Я не отдавал себе отчета и в том, что наши методы и приемы совершенствования человеческого сознания в действительности могут содержать в себе и некий Сигнал, который пробуждает и привлекает тех, кто входит в другие Я‑ „Там“ из нашей группы. Интересно, сколько членов моего скопления было среди тысяч добровольцев, участвовавших в наших программах? Узнать это невозможно, остается только гадать.

Наши программы уже более пятнадцати лет приносят людям практические знания о том, что происходит на самой границе мира пространства‑ времени. Окончательным испытанием должны были стать методы пересечения этой границы и накопления знаний об Основе. Сложность заключалась в том, что такой переход нужно было сделать очень точным, чтобы Основа стала настоящей Истиной, а не просто представлением, а этого можно добиться только при личных переживаниях.

Я должен был начать с Истин. С точки зрения большей части Человеческих Разумов, то, что я называю подъемом на Магистраль, выглядит обычной физической смертью. Эти подъемы выводят людей за пределы их собственной карты Познанного, а на Магистрали есть множество противоречивых дорожных знаков.

В нашей культуре очень мало сведений о смерти и о том, что происходит после нее. У каждого человека могут быть свои собственные предположения и догадки, но это не Истины. Нам известно только одно: рано или поздно мы и наши близкие умрем. Вот и все знания – и это вызывает страх, Положение осложняется тем, что практически все наши познания и научные исследования сосредоточены на физической материи и мире пространства и времени. Наша заветная мечта заключается в том, чтобы узнать об этом мире все до мельчайших подробностей. Корни такого стремления уходят в те времена, когда подгоняемое инстинктом выживания человечество отчаянно пыталось сохранить себя в неблагоприятных условиях. Этот основополагающий мотив до сих пор руководит нами, хотя сейчас он скрыт под огромным слоем прочих побуждений.

Что касается вопросов физической смерти, то в этом отношении наши науки тоже могут предоставить лишь те подходы, которые так или иначе связаны с материей. В частности, мы всегда пытаемся найти для Неизвестного какую‑ то систему измерений.

Если мозг не проявляет электрической активности, если в организме не происходит химического обмена веществ, если тело не способно совершать физические движения – то, по нашему мнению, в нем не происходит Ничего. По этой причине смерть также понимается как Ничто. Если же спросить, исчезает ли Человеческий Разум, когда в мозге прекращаются электрохимические реакции (подобно тому, как при отключении тока вокруг электромагнита тут же исчезает магнитное поле), то ученые, скорее всего, ответят утвердительно. Однако вы можете продолжить свою мысль и сказать, что в действительности магнитные поля не исчезают полностью, они оставляют довольно заметные следы в окружающей чувствительной материи – можно ли продолжить аналогию в отношении человеческого разума? „Разумеется, – ответит ученый, – с людьми происходит то же самое: они продолжают жить в памяти близких и в тех рукотворных вещах, которые создали за свою жизнь, то есть в своей работе, своих книгах, домах и так далее. Но это все“.

Легко понять, почему многие ученые и врачи открыто принимают позицию нигилистов или атеистов. Вопреки таким убеждениям, многие из них испытывают давление культуры, сокровенных надежд и чувства вины, которые заставляют их верить в необходимость выживания вида. Более того, ученые и врачи становятся неосознанными участниками хищнического механизма Мира Земной Жизни, и в этом смысле не реже других подгоняют имеющиеся сведения к собственным инстинктам.

Несмотря на это, некоторые великие ученые уже пришли к выводу о том, что человек – не просто материальное тело; во всяком случае, наш разум представляет собой нечто большее, чем просто электрохимические реакции в мозге.

В итоге, огромные пласты накопленных научных знаний просто непригодны для любого направления, которое пытается извлечь Нечто из Ничего, – и потому нам придется с неохотой отказаться от науки. Почти все научные достижения целиком и полностью связаны с Миром Земной Жизни, пространства и времени и, следовательно, применимы только в этих границах.

Что касается религии и философии, то они тоже не принесут большой пользы. Религиозные течения долгие тысячелетия пытаются вызвать у нас веру в жизнь после смерти. В попытках помочь своим последователям достичь стадии постижения Истин, религии разработали огромное число практических приемов, но лишь немногие из них можно назвать более или менее удачными.

Итак, мы возвращаемся к личному опыту. Если бы каждый человек имел возможность пересечь черту, погрузиться в так называемое Ничто, вернуться назад и описать увиденное в доступных, не искаженных системой представлений понятиях, это со временем привело бы к глобальному постижению Истин и исчезновению всякого страха перед смертью. Все было бы замечательно – но пока мы не знаем, как это осуществить.

И все же остается вероятность того, что каждый из нас уже занят такими путешествиями, просто не помнит об этом.

Если бы я без тени сомнений знал, что произойдет после смерти, такое понимание полностью изменило бы мои взгляды на мир. Я старался бы прожить эту жизнь во всей полноте и не обращал бы внимания на зловещую тень, мелькающую за левым плечом, – на призрака, который шепчет: „Один неверный шаг – и пришел твой час! “ Если бы мы понимали, что каждый имеет возможность уйти из этой жизни, когда будущее, по его мнению, не сулит ему ничего светлого, – как преобразилась бы наша жизнь! Если бы мы твердо знали, что наша любовь продолжается за границами Мира Земной Жизни, пространства и времени, что мы обязательно встретимся с близкими, любимыми людьми после расставания в этой жизни, – какое чудесное чувство свободы окрыляло бы все человечество!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.