Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глоссарий. Животная личность – Любое общение между людьми фильтруется – искажается инстинктами хищника и выживания в материальном мире






 

Животная личность – Любое общение между людьми фильтруется – искажается инстинктами хищника и выживания в материальном мире. Я назвал эту сторону человека Животной Личностью. Причиной ее возникновения является существование в Мире Земной Жизни.

Проем – Точка перехода в Запредельное, к источнику той созидательной силы, которая сотворила нашу материальную вселенную.

Фундамент – Текущий уровень деятельности развивающегося разума, который определяется наборам Истин, Неизвестных Величин и Представлений.

Основа – При развитии Иного Мировоззрения чрезвычайно существенным становится постижение и практическое применение определенных Основ. Например, одной из важнейших Основ является понимание того, что мы представляем собой не только материальное тело и продолжаем жить после физической смерти. Чтобы они способствовали развитию, такие Основы должны стать подлинными Истинами, а не просто Представлениями, В отсутствие любой из ключевых Основ развитие невозможно.

Представление – Душевно‑ эмоциональная установка, сочетающая в себе различные пропорции Истин и Неизвестных Величин.

Cистема Представлений – Ряд Представлений, присущих множеству людей. Чем больше людей придерживается этих Предcтавлений, тем мощнее Cистема.

Территория систем представлений – Один из множества участков спектра (М)‑ Поля прилегающих к Миру Земной Жизни. Многие Человеческие Разумы переносятся туда по завершении срока физической жизни. Каждый Разум притягивается к тому или иному участку в соответствии с глубокими наклонностями, которые на протяжении недавней жизни превратились в несомненные на вид Представления.

Запредельное – Понятие, не определимое в современных рамках человеческого мышления.

Ядро – Изначальный вихрь энергии (М)‑ Поля, кроющийся в каждом живом материальном организме.

Иное Мировоззрение – Совокупность знаний, лишенная вкраплений Представлений и животных инстинктов.

Мир Земной Жизни – Упорядоченная область пространства‑ времени, в которой мы существуем.

Излучатель – Отверстие в Запредельное, через которое проникает излучение энергии (М)‑ Поля, упорядочивающее и воздействующее на Мир Земной Жизни и материальную вселенную.

ИСКОМое – Исполнительный Комитет нашего «Я‑ Там», образованный многочисленными индивидуальностями различных реинкарнаций, которые сохраняются в каждом из нас.

Полоса «Ч» – Участок неупорядоченных модуляций человеческого мышления в границах энергии (М)‑ Поля.

Hemi‑ Sync – Торговая марка системы звуковых сигналов, разрабатываемых в Институте Монро в течение тридцати лет. Прослушивание записанных на магнитофонную пленку звуковых сигналов этой системы приводит к синхронизации электромагнитной деятельности двух полушарий человеческого мозга. Определенные сигналы помогают человеку достичь предсказуемых состояний сознания.

Голограмма – Широко известное следствие взаимодействия лучей света, которое позволяет создавать в пустоте обьемные зрительные образы. По описанной в кииге теории, пространство‑ время и Мир Земной Жизни представляют собой сходный (но более сложный) результат взаимодействия энергии (М)‑ Поля.

Родина – Индивидуальная точка проникновения каждого из нас в (М)‑ Поле и (или) пространство‑ время.

Человеческий Разум – То, что мы собой представляем (как отдельные индивидуальности, так и коллективная личность).

Разумник – Сокращение от названия «разумный вид», что предполагает нечто большее, чем человечество.

Магистраль – Понятие, знакомое по привычной нам дорожной системе. Здесь оно используется как указание на некий маршрут, ведущий от одного уровня сознания к другому как в пространстве‑ времени, так и на протяжении всего бесконечного спектра (М)‑ Поля.

Я‑ «Там» – Коллективная личность, включающая в себя все предшествующие и текущие перерождающиеся индивидуальности. Я‑ «Там» есть у каждого из нас.

Истина – То, что стало непреложным фактом для отдельной личности (но не обязательно для всей цивилизации). Как правило, для того чтобы факт превратился в Истину, он должен пройти не менее трех практических проверок. Когда проверка его достоверности завершается, новая Истина включается в Мировоззрение личности.

КТ‑ 95 – Произвольная метка, которую автор присвоил своей собственной изначальной Родине. Этот мир находится где‑ то за пределами Солнечной системы.

Кольцо «выпускников» – Самый внешний участок области человеческого влияния в (М)‑ Поле. Именно туда отправляются те личности, которые уже прошли многочисленные перерождения на Земле. Им предстоит предпринять только одно, последнее погружение в человеческое состояние, поскольку они уже накопили огромный жизненный опыт. Перед последним воплощением эти личности уделяют определенное время размышлениям, чтобы решить, какой станет их последняя жизнь на Земле.

Левый мозг – Современное обозначение интеллектуальной, логической, рациональной стороны привычного нам процесса мышления.

ЖИЗНЬ – В контексте данной книги это понятие означает организованную слоями, порождающую разум энергию (сноска: в оригинале сокращение LIFE – Layred Intelligence‑ Forming Energy);

(М)‑ Поле – Нефизическое энергетическое поле, пронизывающее все пространство‑ время, в том числе и Мир Земной Жизни. В настоящее время наука не подозревает о существовании этого поля.

Новое Направление – Это выражение указывает на то, что автор‑ исследователь начал действовать в совершенно иной, но чрезвычайно важной области, которую прежде не замечал. Основой было открытие существования Я‑ «Там», а практическим воплощением этого нового и неожиданного знания стали путешествия к границам Запредельного.

Нечеловеческий Разум – То, что он существует, является для автора Истиной. Никто не знает точного числа разумных существ. Никому не известно даже то, сколько есть видов разумной жизни. Одни из них, похоже, живут в нашей Галактике, другие населяют иные энергетические миры и существуют в отличном от нашего времяисчислении. Некоторые из них, судя по всему, когда‑ то были людьми. Однако у всех таких разумов есть кое‑ что общее: они знают об (М)‑ Поле намного больше, чем мы, и практически не интересуются тем, что представляет собой человек. Наконец, общение с ними почти невозможно, так как мы не понимаем самих принципов их коммуникации.

ВТП – Сокращение от выражения «внетелесные переживания» В этом состоянии большая часть сознания сбрасывает ограничения материального тела.

Фазовый переход – Средство оценки того, какая часть Человеческого Разума остается непосредственно связанной с материей в любое мгновение ментальной или физической деятельности. Цель такого измерения заключается в том, чтобы наглядно показать мерцающие, почти не поддающиеся нашему контролю блуждания сознания между «Здесь» и «Там».

Переключение – Ускоренный способ перемещения человеческого сознания из одной точки в другую за рамками пространства‑ времени. Этот метод сводится к тому, что сознание растягивается, словно резиновая лента, к месту назначения, затем ослабляется в исходной точке – и одним рывком переносится в новое положение. Метод применим только в том состоянии, когда сознание освобождается от материального тела; чтобы освоить этот способ перемещения, нужна определенная практика.

Правый мозг – Та часть разума‑ сознания, которая порождается нашим Ядром – единственным, что существует, когда мы погружаемся в человеческое существование.

ПОСЫЛ – Пакет упорядоченной, организованной энергии мысли, который передается одним разумом другому; нечто вроде книги, или записи мыслей, дополненной эмоциональными переживаниями и чувственным восприятием (сноска: ROTE – Related Organized Thought Energy).

«Там» – Энергетический спектр (М)‑ Поля в нефизической форме, не связанный с пространством‑ временем.

Пространство‑ время – Привычное понятие, означающее нашу физическую вселенную. Следует, однако, отметить, что наш мир невероятно мал в сравнении с бесчисленным множеством энергетических миров, которые не являются физическими.

Неизвестиая Величина – То, о чем в действительности ничего не известно. Одним из ярких примеров этой категории фактов могут служить такие явления, о которых нет исторических данных и которые не могут повториться. Любые страхи вызываются исключительно Неизвестными Величинами.

Стыковка – Набор средств, с помощью которых источник информации передает данные получателю для хранения или использования. Привычным примером такого явления в нашей культуре может служить сеть средств массовой информации. В контексте данной книги под стыковкой понимается неосознанная и непрерывная передача жизненных переживаний отдельного физического организма в банк памяти нашего Я‑ «Там».

Переменная Величина – В «Окончательном путешествии» это понятие означает некие незапланированные и даже непредвиденные изменения в характере индивидуальных жизненных переживаний. Во многих случаях такие перемены могут оставаться скрытыми до тех пор, пока их следствия не сложатся в достаточно серьезный эффект, который просто нельзя не заметить. Резкие и мощные Переменные Величины немедленно привлекают внимание и побуждают к действиям. Их можно назвать «сбоем»; обычно причиной становятся удача или невезение – попросту говоря, судьба. Примерами таких явлений могут служить встреча с книгой, которая целиком меняет жизнь человека, крупный выигрыш в лотерею, перемены в карьере или переезд на новое место.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.