Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постовой у фасада здания пожарного депо.






Все лица внутреннего наряда должны твердо знать, точно и добросовестно исполнять свои обязанности. Лица из состава внутреннего наряда по тревоге выезжают в составе караула.

Количество смен лиц внутреннего наряда, порядок охраны служебных помещений подразделения на время выезда караула по тревоге устанавливаются начальником подразделения. Контроль за сменой лиц внутреннего наряда осуществляется начальником караула.

Дежурным по караулу назначаются помощник начальника караула или командиры отделений, которым подчиняется весь внутренний наряд караула.

Дежурный по караулу обязан:

- знать обязанности лиц внутреннего наряда;

- принять служебно-бытовые помещения, оборудование и инвентарь при смене караулов;

- инструктировать личный состав, назначенный во внутренний наряд, проверять знание ими обязанностей при несении службы;

- проверять несение службы лицами внутреннего наряда и докладывать начальнику караула о проведенной смене;

- осуществлять контроль выполнения распорядка дня личным составом караула, исправным содержанием оборудования, инвентаря и имущества, чистотой, порядком и соблюдением правил техники безопасности и пожарной безопасности в помещениях и на прилегающей территории, а также температурой воздуха и освещением в служебных помещениях.

Дневальнымпо помещениям назначаются пожарные, как правило, на дежурные сутки, в зависимости от особенностей службы, может назначаться на дневное время.

Дневальный по помещениям обязан:

- выполнять распоряжения дежурного по караулу;

- поддерживать чистоту и порядок в служебно-бытовых помещениях;

- обеспечивать соблюдение норм санитарии в местах приема пищи;

- обеспечивать противопожарный режим в служебно-бытовых помещениях.

Дневальным по гаражу назначаются водители (в дневное и вечернее время) или пожарные, в зависимости от особенностей службы, может назначаться на дневное время.

Дневальный по гаражу обязан:

- выполнять распоряжения дежурного по караулу;

- допускать водителей и личный состав караула к закрепленным автомобилям только для выполнения служебных обязанностей по распоряжению начальника караула;

- обеспечивать соблюдение в гараже установленного противопожарного режима, частоты и порядка;

- следить за поддержанием установленной температуры воздуха в гараже, в ночное время включать дежурное освещение;

- немедленно докладывать дежурному по караулу (начальнику караула), об обнаруженных неисправностях пожарной техники, систем отопления и других недостатках.

Постовым у фасада здания пожарного депо назначаются пожарные, как правило, в дневное время.

Постовой у фасада пожарного депо обязан:

- выполнять распоряжения дежурного по караулу;

- знать и обеспечивать порядок допуска в расположение караула личного состава подразделения, граждан и транспортных средств на территорию подразделения;

- принимать от граждан заявления о пожарах (авариях) и сообщать о них дежурному по караулу (начальнику караула);

- вести постоянное наблюдение за обстановкой в пределах видимости, при обнаружении пожара сообщать об этом дежурному по караулу (начальнику караула);

- не допускать остановки и стоянки любых видов транспорта перед воротами гаража пожарного депо (кроме мест стоянок на территории подразделения);

- соблюдать установленный порядок допуска лиц, не относящихся к личному составу подразделения;

- обеспечивать чистоту и порядок у фасада здания.

У прибывших в подразделение лиц, после представления по форме: " Постовой у фасада рядовой внутренней службы Соколов (при отсутствии специального звания – постовой у фасада Соколов), выясняет цель прибытия, после чего установленным сигналом вызывает начальника караула (дежурной смены), при его отсутствии или отдыхе – дежурного по караулу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.