Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обустройство проводки






Сквозь изоляционный слой пропускаем электрический кабель и фиксируем его изоляционной лентой. Несколько слоев изоленты сделают утолщение, которое не позволит проводке натягиваться через отверстие и предотвратит ее обрыв. Корпус бывшего аккумулятора нужно соединить, предварительно добавив внутрь его противовес. Дело в том, что аккумуляторный шуруповерт в начальном варианте имел центр тяжести в районе рукоятки. Такое распределение массы создавало дополнительную нагрузку на всю руку, но облегчало работу кисти.

Смещение центра тяжести приведет к тому, что нагрузка на кисть значительно увеличится, поэтому шуруповерт будет очень неудобным. Отсюда и существует необходимость обвеса бывшего аккумулятора. Сделать противовес можно из прессованной резины: и плотность у нее хорошая, и замыкание вам грозить не будет. Чтобы предотвратить колебания противовеса внутри аккумуляторного корпуса, резину рекомендуется вырезать с небольшим напуском. Немного согнув ее, вы сможете расположить резину внутри корпуса так, что она не будет колебаться и станет дополнительной защитой от короткого замыкания.

·

·

Схема зарядки аккумулятора шуруповерта.

«Пустой» аккумулятор можно вставлять в шуруповерт и начинать работать. А что делать, если зарядное устройство вышло из строя или его нет в наличии? Рекомендуют использовать для этого аккумулятор от другой техники. Хороший совет, но при одном условии: параметры аккумулятора должны сочетаться с характеристиками шуруповерта. Напряжение – это само собой, но обратите внимание и на силу тока. Автомобильный аккумулятор заставит шуруповерт работать, но избыточная сила тока приведет к быстрому перегреву электромотора, что вскоре станет причиной его поломки.

Вернуться к оглавлению






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.