Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пригодится старый аккумулятор






А вот к контактам шуруповерта провод придется припаять, так как зажимы в ходе работы будут постоянно соскальзывать. Для максимальной надежности и удобства рекомендуется использовать старый аккумулятор от шуруповерта. Его необходимо разобрать и удалить внутреннюю часть батареи. Эта операция будет связана с вредными веществами, поэтому настоятельно рекомендуется использовать средства защиты кожи и дыхательных путей. Всю «начинку» батареи утилизируем или сдаем в пункт приема использованных элементов питания.

Корпус батареи шуруповерта подвергаем очистке. Необходимо для этого использовать слабый щелочной раствор с последующим промыванием проточной водой. Корпус протираем и даем ему высохнуть. С внутренней части вам предстоит припаять свободные концы электрического кабеля, соблюдая полярность.


·

 

Схема литиевого аккумулятора шуруповерта.

Нарушение полярности приведет к тому, что шуруповерт будет вращаться в обратном направлении. Ничего страшного в этом не будет, но придется привыкать к новому положению переключателя реверса.

Навыки вы получите быстро, поэтому такое неудобство можно смело считать временным. Перед пайкой электрический провод необходимо пропустить через нижнюю часть корпуса, сделав в ней отверстие. В месте входа провода в корпус проводится его надежная фиксация с внутренней стороны. Использовать можно для этого кусок изоляции более толстого провода и изоляционную ленту.

Вернуться к оглавлению






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.