Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эристика – тяжба, споры среди молодого поколения философов и исследователей.






Эротетеическая логика – логика нахождения ошибок, выявления ошибок.

ЭРРектор © – (определение авторское) – Высшее должностное лицо в университете, академии, высшей школе. Понятие исконного значения - эрекция ЭРРектор, то есть член в возбуждении, символ фаллический и действенный приносящий удовольствие девушкам, завораживающий ощущениями. Тот, кто лишает девственности и даёт знания. ЭРРектор университета «Прикладных наук» в Одессе, куда можно поступить имея знания и красоту и исполнительность.

ЭрФи © -(авторское определение)–это тип (авторский тип Яхто –судостроений) новых отличных судо- яхто строений (верфи), которые занимаются яхтопостройкой с нескончаемым ресурсоходом и изобретательскими заказанными задачами персональными, индивидуальными, эксклюзивными для целей престижными есть они. ЭрФи это целое производственное направление в яхтостроении. Понятие в написании, печати (значении каллиграфии, имеет только такой - ЭрФи тип), имеет именно такое значение. ЭрФи занимаются тем, что строят спец. Яхты модифицируемые для морской стихии(надводного и подводного плавания)ЭрФи тип, Яхты - EUR, Яхты - UAH, Яхты - RUR, Яхты – USD, Яхты - OSK.

Эскалация - (англ. escalation, букв. восхождение с помощью лестницы) — постепенное увеличение, усиление, расширение чего-либо (например во власти, или эскалация войны); наращивание распространение (конфликта и т. п.), обострение (положения и т. п.). По системе 7/11 восходждение по уровням развития и дел с результатими.

Эскапизм (англ. escape – бежать, спастись) – стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий; культивируется массовой культурой; формирует социальную пассивность и конформизм по отношению к существующему обществу.

Эстезиология –(определение авторское)наука о чувственных реакциях, ощущениях и создаваемых ощущениях, искусственно или ощутимо естественно.

Этногенез – происхождение этноса и народности.

Этология – наука о поведении в животном мире и в своих аналогиях по поведению может быть справедлива для человека и интерпритации его поведенческих характеристик.

Этика – философское учение о морали её принципах и роли в обществе.

Эффект ножниц – это когда разрезаешь ленту и входишь в свой университет.

Ю

Юзабилити –(от английского usability – «использование», «полезность»)это слово означающее удобство использования, в основном применяется в сфере компьютеров и интернет, например, про удобство меню сайта или интерфейса программы можно сказать, что программа имеет качественный юзабилити, хотя возможно и применение в других областях; более привязан к утилитарности «юзабельного» объекта.

Я

Языковая косметика (авторское определение) - это приукрашивание речи через интонацию, если того требуют речевые посылы (если Вам не хватает аргументов, повышайте голос).

Язык иррелевантный(англ. irrelevant — не относящийся к делу).Нарушение мышления и речи, при котором слова, фразы, высказывания имеют значения только для говорящего. Часто это совершенно непонятный для окружающих новый язык, состоящий из сплошных неологизмов (см. Неоглоссия). В то же время эти слова для самого «больного» (если есть боли) значимы. Утрачивается коммуникативная функция речи.

Язык метафорический (греч. metaphora — перенос) метафора — употребление слов или выражений в их переносном значении. Понятие Я. м. отличается тем, что понятия, служащие основанием для использования кем-либо слов и выражений, для более лучшего в аналогиях выражениях, претендующих на роль метафорических, для собеседника остаются непонятными, хотя говорящему они представляются вполне логичными и закономерными. Проявление иррелевантного языка. Я. м. характерен для приверженцев различных религиозных культов, но не только для этого есть язык художественных образов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.