Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундировать – обосновывать, делать прочным, устойчивым.






Х

Хаос – беспредел, смешение - в замедленном есть логические решения. Хаос можно измерять

ХА-ООСС - © (авторское определение) -

Хаосмос – понятия относящееся к философии постмодерна, которая носит формулу ХАОС-ПОРЯДОК-ХАОС или… контроль, где последнее имеет авторское значение.

Хитрость – это разновидность сильного ума, развивается благодаря умению, навыкам видеть многое при опыте и выстраивать личные схемы обмана и в другом (обман не сама цель – поскольку важен результат), создание множеству подходов, как обойти и достичь результата.

«Хитрость мирового разума» © - (определение авторское) – информации настолько много, что в человеческом смысле невозмжно обхитрить созданные интеллектуальные системы, поскольку всегда отслеживается когнитивный передатчик, задолго просчитывающий. Так же можно охарактеризовать следующими авторскими сентенциями: «быть могут только ошибки, а пути созданы»; «дальше мозга не «уйдёшь»; «Мировой разум это не эфемерная субстанция это вполне определённый мозговой центр с технологиями современности и человеческими интересами»; ГУГЛ уже имеет своё собственное сознание, но ЯНДЕКС всё же знает больше, тогда как эростроф это новая формируемая система превосходящая и ГУГЛ и ЯНДЕКС.©

Холизм –(лат. холос – целое)концепция утверждающая примат целого над частями.

Холодная голова» © (определение авторское)- понимается как расчётливость и рассудительность, а так же способность к решимости, своя точка зрения. На физическом уровне состояние отсутствия страха ко всему и многому.

Хорей (др. - греч «плясовой», хоровая стопа, размер) — двухсложный стихотворный размер слога.

Homo doctus – человек учёный.

Хронофаг –(hronos- время и fago- пожираю)пожиратель времени, категория людей, которая, отнимает, только время, растрачивая на пустую болтовню; те, кто канючит, сетуя на свои негативные проблемы, ни к чему не ведущие разговоры.

Ц

Цейтнот- сильно ощущаемый недостаток времени.

Целесообразный – закономерный, соответствующий поставленной цели или намеченной цели, практический полезный.

Целомудренная – строго нравственная, чистая так называют девушек готовящих пройти N-инициацию.

Ценз – (лат.) условие доступа лица к пользованию теми или иными политическими правами.

Цензор – должностное лицо осуществляемое цензуру.

Цензурный – пристойный, допущенный к печати.

Ч

Чаяние - ожидание, надежда, благость.

Чета – пара, как одно целое, супруги.

Чванство – важничать, спесь, тщеславие, гордость.

Чёрная риторика – это применение любых методов в споре, доказательстве, убеждении способами различных знаний и так же прибегание к методам внушения.

Чёрный ящик» –(определение авторское)это человеческий мозг, так же некий неизвестный по принципам работы сложноустроенный аппарат, механизм, особенно, если он выполняет множество операций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.