Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внедрение






Данная программа не требует специальной предварительной инсталляции и соответственно не содержит программы инсталлятора. Это избавляет пользователя от необходимости получать дополнительные сведения о процессе установки, и делает процесс подготовки программы к использованию максимально простым. Для того, что бы использовать программу, следует лишь скопировать exe-файл и папку с файлами программы. Процесс копирования можно осуществить с помощью любого файлового менеджера, способного функционировать под ОС Windows.

Для загрузки программы в память компьютера необходимо в любом имеющемся файловом менеджере запустить исполняемый файл данной программы – файл Mp3p.exe. Либо при наличии в файловом менеджере командной строки напечатать название файла – Mp3p.exe – и нажать клавишу Enter.

Откроется окно пользовательского интерфейса (рис. 3). Все действия можно выполнить из главного меню интерфейса - кнопками на главной форме. При нажатии кнопки «», открывается проводник, в котором необходимо выбрать каталог, содержащий аудио файлы (рис. 4). При выборе каталога – формируется трек-лист, в поле приложения (рис.2). Для воспроизведения трека, необходимо нажать кнопку «», для остановки - «», бегунок слева регулирует громкость. Для выбора определенного трека можно использовать кнопками « » или воспользоваться мышкой. Приложение в режиме воспроизведения изображено на рис.3.

 

Рисунок 3. Главное окно программы

 

Рисунок 4. Выбор каталога с аудио файлами

Заключение

 

В результате выполнения работы создана программа «МР3 плеер».

Разработан интерфейс программы, алгоритм и программа согласно анализу технического задания. Кроме этого создана документация к разработанному программному продукту «МР3 плеер».

Получившаяся программа является приложением начального уровня и обладает возможностью дальнейшего усовершенствования. Например, можно разработать дополнительное воспроизведение других форматов аудио файлов, разработать новый интерфейс – различные формы кнопок и другие задумки.

В процессе разработки программы «МР3 плеер» расширены навыки самостоятельной творческой деятельности.

11) Условия выполнения программы.

Для выполнения программы необходим IBM совместимый компьютер с процессором 700МГц и выше, ОЗУ объемом не менее 128 Мб и стандартным набором внутренних и внешних устройств. Программное обеспечение – ОС Windows 98 и более поздние версии Windows.

2) Выполнение программы.

Для того чтобы запустить программу на панели управления щелкните кнопкой мыши кнопку Пуск. Выберете в развернувшимся меню пункт Программы-> проводник. В проводнике выберете нужный каталог с файлом Mp3p.exe и дважды щелкните по нему левой кнопкой мыши. Программа запустится.

В ходе проделанной работы мною были изучены некоторые аспекты программирования на языке Delphi. При оформлении работы были получены навыки оформления программной документации.

Задачами учебной практики являлись:

- постановка и решение задач прикладного программирования традиционным способом;

- решение задач в среде языка программирования Delphi.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.