Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






день) Прохождение практики в учебно-опытном лесхозе






На производственном центре НОЦ «КПД» изготавливаются окна и двери из массивной древесины любой породы (хвойные и лиственные) в основном на заказ.

Так же НОЦ КПД предоставляет услуги по сушке древесины, которая осуществляется в камере типа СВЧ сконструированная сотрудниками ВГЛТА Бомбиным и Шамаевым.

СВЧ-сушильные камеры действуют по принципу СВЧ-печки. Электромагнитное излучение высокой частоты заставляет быстрее колебаться молекулы и древесина нагревается. Применение таких сушилок позволяет значительно сократить сроки сушки, однако стоит такая камера очень дорого, сушить можно только малыми объёмами, потребляет электроэнергии ещё больше чем аэродинамическая и плюс ко всему быстро выходят из строя излучатели волн СВЧ.

Внутри цеха производственного центра НОЦ «КПД» расположены 13 станков, на которых выполняются различные операции по обработке древесины.

Станок Beaver SR-RP 1860– станок калибровочный (рис. 1)

Станки предназначены для калибрования и шлифования плит из ДСП, массива и фанерованных поверхностей.

Рисунок 1 – Калибровочный станок Beaver SR-RP 1860

Отличительные особенности:

- увеличенная мощность основных двигателей;

- увеличенная, изменяемая в широком диапазоне (6 - 30 м/мин) скорость подачи;

- увеличенный диаметр калибровального и шлифовального валов (245 мм);

- невысокая цена в сочетании с высоким качеством.

Станок ШлПС-Д – Станок ленточно-шлифовальный (рис. 2)

 

Рисунок 2 – Ленточно-шлифовальный станок ШлПС-Д

Ленточно-шлифовальный станок, с подвижным столом, утюжком и роторным шлифовальным устройством предназначен для шлифования плоских деталей, деталей мебели, полотен филёнчатых дверей, рамных конструкций, погонажных деталей, и других столярно-строительных изделий. На станке производится белое шлифование, а также шлифование грунтованых и лакированных поверхностей.

Станок СР6-10 – станок рейсмусовый (рис. 3), односторонний, предназначен для продольной односторонней обработки в размер по толщине поверхностей плоских заготовок из древесины хвойных и лиственных пород.

Рисунок 3 – Рейсмусовый станок СР6-10

Жесткая массивная станина хорошо гасит вибрацию и сверху закрыта звукопоглощающим кожухом с эксгаустерной воронкой;

Четырёхножевой вал с приводом от электродвигателя через клиноременную передачу;

Механизм подачи с цепным приводом от отдельного электродвигателя на 2 верхних и 2 нижних подающих вальца;

Передний верхний валец выполнен рифленым, задний – гладким;

Скорости подачи 8 и 16 м/мин обеспечиваются двухскоростным электродвигателем, переключение – тумблером;

Стол чугунный коробчатый формы имеет механизм ручного перемещения с приводом от маховика, механизм перемещения с приводом от электродвигателя и механизм фиксации стола;

На столе установлены направляющие и два гладких подающих ролика;

Ролики установленные в столе имеют привод от вала элактродвигателя и синхронизированы с верхними вальцами;

Для устранения эффекта " подрезки" краев заготовки ролики выполнены регулируемыми по высоте;

Когтевая защита, предотвращающая выброс заготовки установлена перед подающими роликами;

Прижимные элементы обеспечивают качественную обработку материалов.

04.07.12. (5 день) Работа с информационно-правовой базой «консультант плюс»

«Консультант Плюс» – крупнейший правовой информационный ресурс документов федерального и регионального законодательства, а также судебных решений, финансовых консультаций, комментариев к законодательству и другой полезной информации.

В систему Консультант Плюс уже включено более 5, 3 миллиона документов, более 14 тысяч документов добавляется ежемесячно.

На сегодняшний день в свободном онлайн-доступе https://www.consultant.ru/ более 190 тысяч документов с текстами, в виде справки – 5, 3 миллиона документов, в виде графических копий – более 200 тысяч.

Полные актуальные базы доступны только в локальной сети нашей академии.

В библиотеке пользователи самостоятельно могут работать с полной версией системы «КонсультантПлюс» в Зале электронного каталога (ауд. 114), Читальном зале научных сотрудников (ауд. 166а), Зале электронных ресурсов (ауд. 166).

Информационный массив СПС «КонсультантПлюс» представлен следующими разделами:

* " Законодательство"

* " Судебная практика"

* " Финансовые и кадровые консультации"

* " Формы документов"

Для поиска документов внутри определенного раздела используется локальный поиск, а с помощью сквозного поиска осуществляется поиск по всему информационному массиву системы.

Названия разделов отражают информацию, содержащуюся в нем. Каждый раздел в свою очередь делится на множество подразделов. Такое структурирование данных упрощает поиск необходимой информации.

Пользователь может сохранять любые документы из системы КонсультантПлюс в привычном формате Microsoft Word.

В систему Консультант Плюс оперативно включаются новости законодательства, которые позволяют пользователю постоянно быть в курсе последних изменений нормативной базы и узнавать о выходе новых документов.

Эта правовая база предназначена для широкого круга специалистов: бухгалтеров, юристов, а также руководителей фирм, работа которых связана с законодательством.

Консультант плюс – это мощная правовая база, уникальный источник правовой информации, удобный и эффективный инструмент для работы с правовой информацией.

Система – это большой массив информации, разделенный на правовые базы по отраслям законодательства.

Главным достоинством консультант плюс является строгость юридической обработки, обеспечивающая оперативную работу и экономию времени.

Для большинства специалистов очень важно не просто самостоятельно найти необходимый документ в системе, но и в сложных ситуациях иметь возможность обратиться за консультацией к сотрудникам сервисных служб.

Таким образом, помимо обеспечения пользователей надежной и правовой информацией, сервисное обслуживание дает уверенность в том, что в любой момент можно найти ту информацию, которая поможет принять правильное решение.

В систему консультант плюс включаются документы следующих видов:

- нормативно-правовые акты РФ, её субъектов и основные международные правовые акты;

- комментарии и разъяснения к нормативно-правовым актам и консультации по конкретным ситуациям из юридической и бухгалтерской практики;

- книги и статьи;

- схемы корреспондентских счетов;

- формы документов;

- информация справочного характера;

- аналитические обзоры;

- путеводители

 

 

05.07.12 (6 день) Работа в компьютерном классе с программой «1С бухгалтерия»

1С бухгалтерия 8 — это популярная, широко использующаяся программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Программа позволяет упростить подготовку обязательной (регламентированной) отчетности. 1С: Бухгалтерия может использоваться в компаниях любого размера, работающих в любых отраслях: оптовая и розничная торговля, услуги, производство и пр.

1С бухгалтерия 8 может функционировать как самостоятельная система учета и управления на предприятии, так и в комплексе с другими прикладными решениями.

Система бухгалтерского и налогового учета, реализованная в 1С Бухгалтерия 8, полностью соответствует актуальному законодательству Российской Федерации. Используемый в программе план счетов настроен согласно Приказу Минфина РФ «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» от 31 октября 2000 г. № 94н.

Программа построена таким образом, что каждая запись фиксируется по счетам бухгалтерского учета, и одновременно может использоваться для других видов учета. Сами пользователи 1C Бухгалтерия 8 могут настраивать методику учета в соответствии с принятой в компании учетной политикой, в программу можно вводить новые субсчета и параметры аналитического учета.

1С Бухгалтерия 8 позволяет решать любые задачи бухгалтерского отдела компании даже в том случае, если сотрудники бухгалтерии ведут весь учет предприятия, например, ответственны за учет продаж. Специалисты других подразделений компании также могут получать и вводить необходимые данные в программу 1С Бухгалтерия 8.

Например, решение могут использовать менеджеры отдела продажи и закупок, сотрудники производственных подразделений и др. Однако даже если 1С Бухгалтерия 8 применяется сотрудниками других подразделений, бухгалтеры контролируют информационную базу, настройки которой гарантируют отражение документов в бухгалтерском и налоговом учете.

Предметная область автоматизируемая 1С бухгалтерия8, иллюстрируется следующей схемой организации системы автоматизации учета и управления предприятием:

- в единой программе есть возможность ведения автоматизации и учета деятельности сразу по нескольким организациям;

- в 1С бухгалтерия8 возможно применение различных систем налогообложения;

- 1С бухгалтерия8 хранит полную информацию о контрагентах и сотрудниках предприятия;

- в 1С бухгалтерии8 автоматизация самых трудоемких процессов становится реальной. 1С бухгалтерия8 позволяет автоматизировать самые трудоемкие расчеты, так же автоматически может производиться расчет себестоимости продукции.

- 1С бухгалтерия8 способна вести учет ценностей в разрезе принятой партии, вести учет НДС, доходы и расходы определяются автоматически, так же автоматически происходит расчет налогов и фонда оплаты труда.

Функционал программы 1С бухгалтерия8 включает панель функций, которая помогает:

ü начинающему пользователю:

· освоить программный продукт

· использовать все возможности программы

ü опытному пользователю:

· эффективно решать задачи стоящие перед пользователем

· вести контроль за ведением учета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.