Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические материалы,






Определяющие процедуры оценивания знаний, умений, навыков,

Характеризующих этапы формирования компетенций

 

Оценка знаний, умений, навыков, характеризующая этапы формирования компетенций, закрепленных за производственной преддипломной практикой, осуществляется в форме текущего контроля и промежуточной аттестации.

Текущий контроль проводится в течение практики и организуется с помощью оценочных средств, формы которых указаны в п. 11.4.

Промежуточная аттестация осуществляется в форме зачета с оценкой в 8-м семестре.

Зачет проводится в форме индивидуального собеседования. Каждый обучающийся отвечает на вопросы преподавателя о содержании практики и представляет составленные им отчетные документы.

Вопросы для зачета

(проверка знаний, умений, навыков и компетенций)

1. Прокомментируйте результаты проведенной Вами беседы с бухгалтером по вопросам постановки бухгалтерского учета на предприятии.

2. Прокомментируйте результаты проведенного Вами анализа эффективности работы предприятия.

3. Прокомментируйте результаты проведенного Вами анализа эффективности работы бухгалтерской службы.

4. Прокомментируйте результаты анализа материалов наблюдений.

5. Прокомментируйте результаты проведенного Вами анализа учетной политики, программного продукта и формы бухгалтерского учета.

6. Прокомментируйте результаты проведенного Вами анализа организации первичного учета.

7. Прокомментируйте результаты проведенного Вами анализа подготовки финансовой отчетности.

Также по итогам производственной научно-исследовательской практики в конце 4-го семестра проводится студенческая научно-практическая конференция, целью которой является повышение мотивации для дальнейшего профессионального развития студентов. Конференцию организует кафедра бухгалтерского учета и обучающиеся 2-го курса, прошедшие настоящую практику во 4-ом семестре. Целевая аудитория конференции – обучающиеся 1-го курса обучения, которые будут проходить производственную преддипломную практику в новом учебном году. На конференции с докладами-презентациями выступают студенты, наиболее успешно прошедшие практику.

 

Учебно-методическое и информационное обеспечение практики

Основная литература

1. Бабаев Ю. А., Макарова Л.Г. Бухгалтерский финансовый учет: учебное пособие. – М.: РИОР, 2012.

2. Кондраков Н. П. Бухгалтерский учет: учебник для вузов. 4-е изд., перераб. и доп. – Москва: Инфра-М, 2012.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.