Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бойтесь нового






 

Отточить свои способности к анализу проще, если быть честным с собой. Вы ничего не откроете и не изобретете без привычки рисковать и регулярно пробовать новое. Возьмите за правило при каждом поиске новых идей в игре проверять по крайней мере одну новую вещь. Это будет честно, заставит вас постоянно изобретать и улучшать, сохранит свежесть вашего восприятия. Вдохновить других невозможно, если вы не в состоянии зажечь собственный огонь.

Представьте, что поиск новых идей в игре – это набор инструментов, который позволяет различными способами соединять друг с другом некие фрагменты, в зависимости от того, в какую сторону свернуло действие. Игра остается игрой, пока она не меняется.

 

 

Опытный в анализе информации человек быстро прекратит игру, которая ни к чему не ведет. Каждую игру можно представлять как сцену в пьесе. Для осмысленного продвижения вперед игрокам нужно задействовать свой мозг.

В процессе поиска новых идей в игре можно переходить от ролевых игр к настольным. Игры в данном случае – не независимая сущность, а всего лишь кирпичики, позволяющие переходить из одной точки в другую. Подобно тому, как рота солдат строит понтонный мост для переправы с одного берега реки на другой, вы создаете игру тогда, когда она нужна, играете в нее, пока это приносит пользу, и потом отбрасываете ее. Вы как бы строите лестницу по одной ступеньке, потому что вы не знаете заранее, куда собираетесь прийти; как персонаж мультфильма, вы строите лестницу в никуда.

Живите сейчас. Оглянитесь вокруг, возьмите какие-нибудь предметы, соедините их друг с другом, создайте игру из простейших подручных средств. А дальше игра уже сама поведет вас вперед. Вам не нужно знать пункт назначения, достаточно осведомленности о следующем шаге. Просто помните о неясной цели – вершине горы, воображаемой точке за горизонтом, – и каждый следующий шаг, следующая игра будут перемещать вас в нужном направлении.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.