Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ашвагандха






Это одно из главных лекарственных растений в традиционной индийской медицине — аюрведе. Его часто называют «индийским женьшенем». Ашвагандху считают едва не панацеей, но достаточной информации, чтобы судить о тех или иных эффектах растения, нет. «Индийский женьшень» часто используют как адаптоген, как общетонизирующее средство, как средство для улучшения мышления, повышения полового влечения и продления молодости.

ИСТОЧНИК: naturalflow/Flickr.com/CC BY-SA 2.0

Плоды ашвагандхи

Гриб кордицепс

Его применяют при половых расстройствах у мужчин, слабости и головокружениях, для укрепления иммунитета, замедления старения, повышения работоспособности. Некоторые люди принимают кордицепс как тонизирующее средство. Это один из любимых ингредиентов многих производителей БАД. Часто ему приписывают несуществующие свойства и преподносят как средство профилактики любых болезней.

Элеутерококк

Существует около 30 видов элеутерококка. В медицине применяют элеутерококк колючий, который еще называют «сибирским женьшенем». Свойство этого растения также относят к адаптогенным. Считается, что он укрепляет организм и повышает устойчивость к стрессам, восстанавливает иммунитет, улучшает аппетит, и поддерживает организм при занятиях спортом. «Сибирский женьшень» пользуется особой популярностью в России.

Гинкго

Дерево-долгожитель, которое часто называют «живым ископаемым». В конце прошлого столетия биологически активные добавки на основе гинкго стали очень модными. Листья растения содержат вещества, которые улучшают кровоток в головном мозге, их пытались использовать (некоторые производители БАД предлагают до сих пор) для улучшения памяти, мышления, повышения работоспособности. Однако экстракт листьев гинкго не был одобрен как эффективное и безопасное средство. Его прием может сопровождаться побочными эффектами.

ИСТОЧНИК: Wikipedia.org

Дерево гинго






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.