Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голубев Виктор Николаевич

Золотой Фонд Профессионалов

Голубев Виктор Николаевич

 

Д.М.Н., Профессор кафедры нормальной физиологии Военно-медицинская академии им. С.М. Кирова Стаж работы - 46 лет «Профессионал Здравоохранения РФ»
Голубев Виктор Николаевич, В 1968 г. окончил факультет военных врачей для ракетных и сухопутных войск ВМА им. С.М. Кирова и до 1970 г. служил старшим врачом инженерно-саперного полка. С 1970 г. - адъюнкт, с 1974 г. - преподаватель, а с 1981 г. - старший преподаватель кафедры нормальной физиологии с курсом физиологии военного труда ВМА им. С.М. Кирова. В 1988-1994 гг. - начальник кафедры, а с 1994 по 2000 гг. работал в должности профессора кафедры медико-биологических дисциплин ВИФК. Кандидатская диссертация (1974 г.) и докторская (1992 г.) посвящены физиологии двигательной системы в экстремальных условиях жизнедеятельности. С 2001 г. по настоящее время - профессор кафедры нормальной физиологии ВМедА. Автор более 350 научных и учебно-методических трудов, в том числе: 4 учебников, 5 монографий и свыше 50 учебных пособий. Является одним из основоположников военной психофизиологии в ВС РФ. Награжден 11 медалями и премией МО РФ, действительный член Общественной Международной Балтийской педагогической академии.

https://www.vmeda.org
E_mail: gol.kor@mail.ru

Золотой Фонд Профессионалов Здравоохранения РФ. 2016 г.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Современные тенденции развития образования. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.