Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие диагностического консультирования.






Понятие управленческого консультирования.

- Процесс взаимодействия Клиента и независимого Консультанта, в результате которого Консультант предоставляет Клиенту советы, консультации и помощь в решении управленческих проблем и/или выполнении управленческих функций на предприятии Клиента

- Деятельность по консультированию руководителей, управленцев по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, коммерческой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности. Цель консалтинга — помочь системе управления (менеджменту) в достижении заявленных целей.

управленческое консультирование по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности, оказываемое внешними консультантами для решения той или иной проблемы. Консалтинговые компании специализируются по отдельным направлениям деятельности (например, финансовому, кадровому, организационному, стратегическому).

 

Основная задача консалтинга заключается в анализе, обосновании перспектив развития и использования научно-технических и организационно-экономических решений с учётом предметной области и проблем клиента.

 

Понятие диагностического консультирования.

Диагностический аудит – это исследование исходного состояния предприятия на текущее соответствие пунктам стандарта ISO 9001: 2008. (ISO (the International Organization for Standardization) – это всемирная федерация национальных

органов по стандартизации, членом которой в том числе является и Россия. Работа по подготовке

международных стандартов обычно осуществляется техническими комитетами ISO.

В Росси Постановлением Госстандарта России от 15 августа 2001г. принят и введен в действие

ГОСТ Р 9001-2001, который представляет собой аутентичный текст МС ISO 9001: 2000.) По окончании исследования Вы можете определить степень соответствия Вашего предприятия требованиям международного стандарта. Рассчитывается балльная оценка.

Диагностический аудит проводится в начале каждого проекта внедрения у Клиента и состоит из следующих шагов:

 

Назначение сроков проведения аудита, продолжительности аудита и аудитора\команды аудиторов,

Проведение Диагностического аудита,

Подготовка отчета по Диагностическому аудиту.

По итогам диагностического аудита разрабатывается график разработки Системы Менеджмента.

Диагностический аудит рекомендуется в том случае, если Вы хотите посмотреть на деятельность своего предприятия глазами профессиональных аудиторов и получить сведения о слабых местах в управлении. Определение узких мест позволит Вам разработать мероприятия по улучшению и совершенствованию своей деятельности. Рекомендуем Вам ознакомиться с типовым отчетом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.