Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить».






(1 Петра 5: 8). Мы уже говорили ранее, как физическое отражает духовное. В контексте данного стиха дьявол сравнивается с разъярённым львом, ищущим, кого поглотить. В мире муравьёв тоже есть свой лев. На самом деле это жук под названием «муравьиный лев», который строит небольшую насыпь с тоннелями, похожую на муравейник, прячется внутри и ждет муравьёв, попадающих к нему в ловушку. Муравьиный лев подделывает муравейник, а также вход в него. Это картина того, как ложные церкви предлагают ложный путь спасения. Муравьиный лев может съедать по муравью каждые двадцать минут, выбрасывая его каркас и ожидая следующую жертву. Многие люди заводят себе муравьиного льва в качестве питомца, кормят его муравьями и другими насекомыми.

 

 

Обычно муравьиный лев не идёт к муравейнику за добычей. Намного с большей вероятностью он сам построит муравейник с входом в него наверху, чтобы привлечь муравьёв в свою ловушку. Говоря о построении близких отношений, есть множество способов заманить вас в ловушку и заставить упасть. Сатана сделает всё возможное, чтобы остановить вашу духовную работу. Муравьиный лев коварно ждёт у входа в фальшивый муравейник, и как только муравей появляется возле этого отверстия, лев сжимает его своими челюстями и затягивает вглубь. Чтобы не потерять победу, самое главное для вас – это постоянно быть занятыми духовно. Только вы прекратите ходить в духе – плоть и дьявол сразу сделают своё дело. Оставайтесь в духе, и даже если в ваших отношениях насупит спад, вы победите и выдержите всё. Бог проведёт вас через это.

 

«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1 Коринфянам 10: 13).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.