Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7: И, наконец, завет






Чем больше тропинок ведёт к муравейнику, тем здоровее этот муравейник. Чем больше муравьёв-добытчиков и охотников движется в муравейник и из него, тем больше запасов пищи будет у муравьёв на будущее. Библия в Притчах 30: 25 говорит: «Муравьи – народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою», то есть они с лета заготавливают и складывают пищу в муравейнике. Заботьтесь о муравейнике сейчас, и он позаботится о вас в будущем. Муравейник – это прообраз церкви, которая выходит в мир, чтобы спасать неверующих, а также наставляет своих святых в стенах церкви.

 

Просто оставаясь занятыми церковной работой, вы можете участвовать во всех видах прекрасных мероприятий. Я много раз слышал, как праведники, будучи холостыми в своей церкви много лет, находили будущих супругов во время церковных миссионерских поездок на другом конце света. Я слышал о праведниках, повстречавших своих будущих спутников жизни на всевозможных конференциях, и этот список не прекращается. Оставайтесь занятыми в вашем муравейнике. Не пытайтесь сделать всё в одиночку и прямо сегодня, позвольте Господу наполнить вас дарами Духа: любовью, радостью, миром и, возможно, вы будете консультировать того одинокого муравья, которому необходима будет ваша помощь в подготовке к полёту. Ваша жизнь – это образец для более молодых верующих. За вами наблюдают!

 

Когда солёная волна покрывает песок, солнце способствует испарению воды, и на песке остаётся морская соль. Вот почему самые солнечные пляжи мира такие белые. Соль смешивается с песком. Так и мы, если трудимся над песком, который символизирует мудрость и разумение, должны стать «солью земли», как сказано в Матфея 5: 13. Вы никогда не задумывались, почему в кинотеатрах поп-корн всегда такой солёный? Чтобы вы почувствовали жажду и купили у них напитки! Святое Писание гласит в Колоссянам 4: 6: «Слово ваше да будет всегда с благодатью, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому. Наша речь должна пробуждать в людях жажду по Слову Божьему. Соль – это и есть сокровище, спрятанное в песке на морских побережьях.

 

Крылатые муравьи используют крылья для взлёта, но также крылья необходимы для балансировки в воздухе. Говоря о мужчине, в отношениях с противоположным полом он балансирует между внешней и внутренней привлекательностью. Если один мужчина не находит женщину внешне привлекательной, то другой находит её таковой. Парни, даже не думайте о женитьбе, если вы не уверенны, что ваша избранница имеет правильный баланс. Равновесие между внешней и внутренней красотой. К сожалению, я видел немало катастроф в отношениях супругов, которые пошли на компромисс в этой области.

 

Мужчины, не женитесь только на красоте или только на духовности. Убедитесь для себя, что вас одинаково сильно привлекают обе эти стороны. У вас будет превосходный полёт с оптимальным балансом.

 

Крылатые муравьи – прекрасная картина супружества. Думаете ли вы, что эти муравьи просто выходят из муравейника, взлетают и становятся одним целым? Это не так! В духовном мире супружество означает два события. Первое – это завет. Книга Малахии 2: 14 рассказывает нам о завете между мужем и женой. Обещания этого завета упоминаются также в Притчах 31: 2. Эти обеты дают друг другу молодожёны во время брачной церемонии. Второе – это момент, когда двое становятся одним целым, как написано в Книге Бытие 2: 24.

 

Большинство не до конца понимают, что супружество состоит из двух компонентов. Один из признаков последнего времени – то, что мужья будут жениться на жёнах, а потом жёны будут выходить замуж (Луки 17: 27). Это означает, что многие пары входят в завет и становятся одной плотью до брачной церемонии. Во многих странах мира это признаётся обществом, также как обычный законный союз.

 

Обычно на церемонии бракосочетания присутствуют родители обеих сторон, показывая этим своё согласие. Если брать за пример муравьёв, то сначала будет церемония завета, затем торжественный отъезд на медовый месяц, и только после этого произойдёт объединение двоих в одно целое.

 

Иисус начал своё земное служение, когда совершил своё первое чудо по превращению воды в вино на свадебной церемонии (Иоанна 2 глава). Должно быть, там была целая толпа народу, раз он обратил в вино столько кувшинов с водой. Я сделал некоторые подсчёты, и у меня получилось более 100 галлонов, или более 400 литров вина. Где ещё мы можем увидеть иллюстрацию такого же большого собрания участников церемонии? Конечно, в муравейнике! Если вы участник свадьбы в муравейнике, тогда вас ожидает всё то, что с успехом можно наблюдать по всему миру: свадебная церемония, собирающая всех рабочих муравьёв вместе, а затем медовый месяц в небесах, сочетающий крылатую пару в одно целое.

 

Это время, полное радости. Вода в Библии — прототип Слова Божьего (Ефесянам 5: 26), а вино — символ сердечной радости (Псалтырь 104: 15). Иисус наводит в наших душах порядок посредством Библии, и вызывает радость в наших сердцах. Он превратил для нас воду в вино...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.