Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Когда я проснулась, то поняла, что проспала намного дольше, чем планировала, и день близился к вечеру






Когда я проснулась, то поняла, что проспала намного дольше, чем планировала, и день близился к вечеру. Удивительно, как это меня больше никто не потревожил за всё это время? В комнате на столе под крышкой меня дожидался то ли поздний обед, то ли ранний ужин, и я перекусила. Надо же, кто-то и об этом позаботился. Чувствовала я себя намного лучше, мускулы ныли уже терпимо, и я решила покинуть комнату. Одевшись, я вышла и пошла в библиотеку. Попадаться кому-либо на глаза не хотелось, и я решила лучше почитать.

Надо же, такое желание посетило не только меня, и в кресле я обнаружила Харна с книгой.

- Лоран? - удивился он. - Как ты себя чувствуешь? Ты уже поел?

'Спасибо, намного лучше, чем днём. Благодарю, что позаботился о еде для меня', - написала я и отдала ему записку. Возникла неловкая пауза, и я пошла вдоль полок, выбирая чтобы почитать. Взяв первую попавшуюся книгу, я села в кресло и попыталась углубиться в чтение. У меня плохо получалось, так как в комнате, в отличие от прошлых дней, сейчас царила немного напряжённая атмосфера. Подняв глаза, я натолкнулась на взгляд Харна, который изучал меня. Ему тоже не читается?

Внезапно у меня появился вопрос, и я решила задать его, раз он не занят: 'Скажи, а почему Кайл зовёт тебя Дагом? ', - быстро застрочила в блокноте я, пока не передумала.

Прочитав, он усмехнулся:

- Мое полное имя Лорган Харнелиус Дагийский. Как ты заметил, родители называют меня Лорганом, а Кайл привык Дагом, от него и друзья в Академии обращаются так же. Вторым именем я представляюсь, когда не хочу афишировать свою персону.

Я смотрела на него, а меня как холодной водой окатили. Он представился мне Харном. Действительно, зачем приблудному парнишке знать, как его зовут. Возьми я тогда от него деньги за спасение его королевской задницы, и так бы и не узнала, с кем меня свела судьба. Он ни разу не назвался своим полным именем. Мне почему-то так обидно стало. Понимала, что возможно это глупо, и он не обязан был мне представляться, но обида никуда не уходила. О том, что для друзей он Даг, лишь случайно узнала. Получается, я могу спасти ему жизнь, он может без спросу распоряжаться моей, настаивает на том, чтобы я ему доверяла, но для меня он Харн. Я смотрела на него и не находила слов.

'Успокойся, это не имеет значения', - говорила себе. - 'Ты ему тоже своего настоящего имени не сказала. Вы в расчёте. Так какие обиды? '. - Но вот в душе от этого всё переворачивалось.

Не знаю, что он прочитал по моему лицу, так как тут же предложил:

- Если хочешь, можешь называть меня Дагом.

'А предложил бы он мне это, если бы я не подняла этот вопрос? ', - мелькнула предательская мысль.

'Спасибо, но имя Харн меня вполне устраивает', - написала я с непроницаемым лицом, и уткнулась в книгу. После нашего 'общения' атмосфера ещё больше сгустилась и стала давящей. Я перечитывала раз за разом строки, и ничего не видела перед глазами.

С неожиданным глухим хлопком Харн захлопнул свою книгу, и покинул библиотеку.

***

Трактирщик обеспокоенно наблюдал за одинокой фигурой в плаще, что сидела за самым дальним столом. Наверняка маг. От этого человека просто исходили волны опасности и раздражения. О боги, дайте ему и его заведению пережить эту ночь! По городу ходили нехорошие слухи. Слишком много странностей происходило в последнее время в их тихом городке.

- Раска, обслужи тот столик! - приказал он лучшей подавальщице, статной девице с большой грудью, от которой глаз не могли оторвать посетители, когда она склонялась к ним. - Да будь полюбезнее!

Он искоса наблюдал, как поведёт себя посетитель. Вот Раска подошла к столику, призывно виляя бёдрами, вот низко склонилась, протирая стол. Медленно выпрямившись, чуть прогнувшись в спине, она поинтересовалась, чего господин желает, призывно стреляя глазами.

'Не зацепила', - интуитивно понял трактирщик. От фигуры в плаще ощутимо повеяло презрением. Посетитель сделал заказ. Раска ещё покрутилась возле него, но вызывала лишь раздражение.

'Уходи! Уходи от него, дура! ', - мысленно подгонял он ту. В любой момент раздражение могло прорваться и от заведения тогда и щепок не останется.

До Раски, наконец, что-то дошло, и она отошла, печатая шаг, зло. Трактирщик лишь покачал головой - дура баба! Привыкла к вниманию, избаловалась, вот чувство самосохранения и пропало. Он совсем не удивился, когда на ровном месте Раска споткнулась, неловко взмахнула рукой и выбила кружку у бородатого мужика, облив его соседа.

Он уже приготовился к тому, что не избежать драки, но Раска проявила чудеса сообразительности и принялась вытирать пострадавшего, извиняясь и прижимаясь к тому грудью. При этом не забывала улыбаться и тому, кого лишила напитка. Пообещав принести ещё за счёт заведения, она быстро удалилась.

- К нему больше не подходи и в зале не светись, - тихо приказал ей трактирщик. - Пусть Сита тебя подменит.

'Может и пронесёт', - с надеждой подумал он, видя, как посетитель потерял всякий интерес к окружающим и ушёл в себя.

Глухое раздражение бродило в душе. Заигрывания служанки лишь его усилило. Один цвет её тёмных волос уже действовал ему на нервы. Он хотел видеть совсем другие волосы - золотые пряди, горящие собственным светом. Корнелиус и сейчас отчётливо помнил их мягкость и цветочный аромат.

Пора было признать, что девчонка ускользнула. От осознания этого хотелось разнести этот городишко. Где же он ошибся? Что не учёл?

Когда он приехал в город, то стражники за пару монет сообщили ему, что действительно, проходили несколько девиц из деревни, что недавно спалили. Спаслись от умертвий в лесу, а теперь пришли в город, так как от домов ничего не осталось. Они даже подсказали, где их искать. Найти двоих и допросить не составило труда. Вот только никто из них Лорианны не видел. За остальными пришлось побегать и поискать, но и их он нашёл. Это оказались обычные деревенские простушки. Одну он даже обнаружил в борделе. Она потеряла всех родных, и идти ей больше было некуда.

Тогда он кинулся на поиски некоего господина Витана. Сначала тот не собирался обсуждать с ним Лорианну. Пришлось поднажать на него. При этих воспоминаниях, на губах Корнелиуса расцвела жестокая улыбка. За одну только мысль, что тот хотел обладать его девушкой, он не пощадил его. Жаль, что всё оказалось зря. Лорианна у него не появлялась. Когда Корнелиус покинул его, то оставил за собой горящий дом, уничтожая следы своего общения. Пожар перекинулся на другие дома и в ту ночь выгорел целый квартал.

Всё зря. Сирена ускользнула сквозь пальцы. Он перешерстил весь город, но её здесь не было. Куда же она могла податься? От раздумий его отвлекла девушка, что принесла заказ. От первой подавальщицы её отличала неброская внешность, и лишь толстая белокурая коса украшала её. Корнелиус тут же вспомнил длинные волосы Лорианны. Повинуясь мгновенному капризу, он бросил девушке монету и сказал, что после ужина она поднимется с ним. На щеках девушки заалели два ярких пятна, но спорить она не стала и взяла монету.

Время уходило. Он не мог больше задерживаться в городе. Необходимо найти братца, да и о существовании сирены придётся доложить. С этим он планировал немного потянуть, до последнего надеясь, что птичка попадётся в его силки.

'А если служанка мне соврала и Лорианна и не планировала убегать в город, а сидит себе спокойно в селении? ', - обожгла его неожиданная мысль. От этого у него даже аппетит пропал.

Вот же тварь! Вполне могла натравить его на бывшего кавалера. Не зря он её убил! Отодвинув жаркое, он бросил на стол монеты за ужин и пошёл на выход. Подавальщица замерла, глядя на него полными страха глазами.

'Не до тебя', - усмехнулся он. Ему не давали покоя совсем иные глаза и пора навестить ещё раз селение, да поговорить с местными. Он найдёт свою златовласую сирену и горе тому, кто её скрывает.

***

- Шевели задницей, деточка! - подгонял меня рыжий. За эти дни я успела его всей душой возненавидеть. Он гонял меня по тренировочной площадке, заставлял качать пресс, отжиматься и приседать. Когда я валилась в пыль от изнеможения, он своими язвительными репликами заставлял меня сжимать зубы и титаническим усилием подниматься.

У меня болело всё тело и если бы не настойка целителя, я бы ползала, а не ходила. Харн сначала присутствовал на наших тренировках, а потом всё реже и реже, отдав меня на растерзание другу. Иногда они с рыжим тренировались на мечах, пока я круги вокруг них наматывала. Обнажённые по пояс, сильные, гибкие. Впервые я видела такое захватывающее зрелище. Наверное, я бы смогла оценить его по достоинству, если бы не моя хроническая усталость и злость на этих двоих. Хуже всего были язвительные шуточки рыжего, которыми он меня 'подбадривал'.

Когда я немного втянулась, он ко всему прочему добавил полосу препятствий, где я ползала, бегала по бревну над ямой с грязью, куда часто падала, а потом с большим трудом выбиралась, уворачивалась от мешков с песком. К боли в мускулах добавились синяки и грязь. Рыжий не разрешал мне мыться, пока я не закончу тренировку, ещё и нос воротил от моего вида. В довершение ко всему, мы совершали длительные верховые прогулки днём. О библиотеке пришлось на время забыть. К вечеру я не то что читать, стоять не могла. Помывшись, валилась с ног от усталости и засыпала мёртвым сном.

Каждый раз выдавая мне очередную настойку или избавляя от ушибов и синяков, целитель с упрёком смотрел на меня и ругал за упрямство. Но я держалась. Не знаю на чём, наверное, на одном упрямстве. К тому же Харн отдалился, больше не было интересных бесед в библиотеке. Мне кажется, он наигрался новой ролью опекуна и потерял ко мне интерес. За всей нашей вознёй с рыжим, он наблюдал со снисходительной улыбкой, отдающей безразличием.

Кайл же получал огромное удовольствие, осыпая меня язвительными замечаниями. Если бы я была некромантом, то клянусь, сама бы натравила на него умертвий. Он доводил меня до белого каления и бесил настолько, что мне чуть ли не снилось, как я его душу.

Сегодня мне удалось огорчить Кайла и не бухнуться в грязь на полосе препятствий. Поэтому промурыжив меня, он предложил пройти в зал, где покажет мне пару приёмов. При этом известии я напряглась. Мне не улыбалось оказаться с ним в тесном контакте.

- Готовься к тому, что в Академии тебя начнут часто цеплять. Ты слишком смазлив для парня и многие начнут издеваться.

'Да ты первым и будешь! Нашёл чем удивить', - с раздражением подумала я. После того как он погонял меня по площадке, чувствовала я себя вымотанной и уставшей.

- Я покажу тебе приём, как избавиться от захвата, если кто-то схватит тебя за грудки и как уложить противника на пол.

'Это он меня сейчас укладывать начнёт' - догадалась я. Вот же сволочь! Явно недоволен, что сегодня я первый раз в грязи не искупалась.

- Хватай меня за грудки, - приказал он. Делать нечего и пересилив себя, я сделала к нему шаг и схватила его за грудки. Резко крутанувшись корпусом в бок, он добился того, что я не только отцепилась, но и отлетела в сторону, упав.

- Ты ещё слабее, чем я думал, - с презрением произнёс он. - Вставай!

Мне и на полу было неплохо, но сжав зубы, я поднялась.

- Попробуй теперь ты повторить. - Уже он схватил меня. Резко крутанувшись, я добилась лишь того, что к нему прижалась.

- Хватит об меня тереться! - рыкнул Кайл. - Жёстче!

Я повторяла и повторяла, пока у меня не онемели плечи, прежде чем мне более или менее удалось от него отцепиться.

- Теперь смотри связку. - Он потребовал, чтобы я схватила его за грудки. Крутанувшись корпусом в бок чуть менее резко, он добился того, что я отцепилась, но не улетела, а потом провёл бросок и впечатал меня в пол.

- Вставай, я покажу медленно. - Довольно усмехаясь произнёс Кайл.

Какой вставай? Я дыхание восстанавливала, так как от удара его из меня вышибло. Вздохнув, Кайл наклонился и, встряхнув меня как котёнка за плечи, поставил на ноги. Я пошатнулась, но устояла.

- Смотри! - он медленно, показал мне весь приём и уложил на пол, не впечатывая. - Понял? Повтори!

Хотела я высказать ему всё, но он схватил меня за грудки, и я на автомате крутанулась корпусом, освобождаясь. Затем последовала маленькая заминка, после которой я попыталась провести приём. Когда он показывал, то всё так легко было, а на деле... Я устала, у меня не хватало физических сил его сдвинуть с места.

- Чётче движения! - поучал он. - Руку выше... Толкай!

В конце я так озверела, что в ярости схватила его за грудки. Не самый умный поступок, но я уже не соображала от усталости, и взмокла как мышь. Быстрое движение, и меня впечатало в пол. А потом я вижу перед собой злое лицо Кайла:

- Ты слаб! Своей слабостью ты будешь подставлять раз за разом меня и Дага! - Он придавил меня руками за плечи к полу, и я была не в силах даже дёрнуться.

Это живо напомнило мне последний раз, когда я была беспомощна. Я понимала, что слаба. Но я не хотела того насилия над собой, и не хочу в Академию, где мне придётся вот так защищаться. Но кого интересует моё мнение? Они всё решают за меня. Дядя, принц со своим опекунством. Я не просилась в Академию, я не просила его защиты, а теперь меня же за это и обвиняют!

Я пыталась вырваться и не могла. Опять я беспомощна! Я сорвалась. Слёзы градом покатились у меня из глаз. Кайл от меня отшатнулся, а я стала от него отползать, пока не упёрлась спиной в стену. Поджав к себе колени и стараясь стать как можно меньше, я кричала и кричала, не слыша своего голоса и уже ничего не видя за пеленой слёз.

- Ты чего?! - растерянно приблизился ко мне Кайл, но его смело открывшимся порталом.

- Лоран?! Ты что сделал?! - зарычал он на Кайла.

- Приём показывал..., - рыжий действительно не понимал в чём дело и был искренен в своём недоумении.

Не могу так больше! Как же отвратительно быть слабой в мире сильных мужчин. Это разъедающее душу чувство бессилия, когда измываются над твоим телом, а ты не можешь ничего поделать. Неужели мне только и суждено это терпеть?

- Я же просил не спешить с этим! Парень от любого прикосновения дёргается, а ты к нему с приёмами полез!

- Да что с ним?!

- А ты подумай! Красивый мальчик... С чего бы это у него дар резко проснулся в таком возрасте, а потом он от магов шарахался, да прикосновения терпеть не мог? - язвительно прошипел Харн, и они посмотрели на меня.

В этот момент меня просто раздавило от унижения. Какой позор! Я чувствовала себя грязной, мерзкой, осквернённой. Смогу ли я когда-нибудь от этого отмыться?! Было унизительно, что теперь ещё один человек знает о моём позоре. Неужели тот маг меня сломал?

В моей душе взметнулась буря. Беспомощность вела борьбу с решительностью. Если я не встану, то так и буду позволять себя использовать. Каждый будет ломать меня под себя, не считаясь с моими желаниями. Я должна стать сильной! Даже не так. Я обязана стать сильной, иначе единственное, что мне остаётся, это умереть. В какой-то момент я осознала эту истину особенно чётко и слёзы остановились.

Под изумлёнными взглядами я поднялась с пола и кивнула Кайлу. Он не понял и обескуражено смотрел на меня. Знаками я показала ему, что хочу продолжить. Я ненавидела его. В данный момент это мой персональный кошмар и я обязана научиться с ним бороться.

Бросив взгляд на Харна, он неуверенно приблизился ко мне.

'Нападай! ', - глазами потребовала я.

Как-то нехотя рыжий схватил меня за грудки. Я решительно крутанулась, освобождаясь от захвата, и провела приём. Рыжий упал, а я стояла над этим притворщиком и сжимала кулаки от ярости. У меня слов не было! Приём у меня опять не получился, а он... УПАЛ!

От злости я его в грудь ногой пнула, чтобы прекратил валяться и забившегося насмерть изображать.

- Ну, зачем же сразу пинать, - обиженно проговорил Кайл, резво поднимаясь с пола и потирая грудь.

'Не смей! Вот только попробуй поддаться! ' - яростно я смотрела на него, готовая порвать зубами за такое.

Рыжий перестал притворяться и серьёзно посмотрел на меня:

- Хочешь продолжить?

Я смотрела на него, задрав подбородок, решительная, как никогда.

- Ты понимаешь, что я сильнее тебя?

О да, я понимала это, но мне и надо научиться бороться с противником сильнее, чем я.

- Я тебя опять в пол впечатаю, - пообещал он, а я ему улыбнулась. Чувствовала, что щёки и виски ещё мокры от слёз, а ничего не могла с собой поделать, губы растягивались в улыбке.

- Ты сумасшедший! - резюмировал он.

Согласна! Он меня впечатает в пол, ещё и не раз, и синяки у меня будут, но однажды я приложу его и надеру ему зад!

- Хочешь сказать, что надерёшь мне зад?! - понял он меня и без слов. И я ему лучезарно улыбнулась. Стояла, задрав подбородок, и улыбалась ему от всей души, чувствуя в себе такую уверенность, какой не было никогда в жизни. И тут я сделала то, на что бы никогда не решилась - я подняла руку и поманила его к себе пальцем. У меня не было в руках кинжала, я стояла абсолютно безоружная, но моя уверенность укутывала меня как плащом.

В глазах рыжего промелькнуло удивление и что-то ещё, я не поняла, а потом:

- Держись! - пошёл он на меня, и схватил за грудки.

Резко развернувшись, я избавилась от захвата и чётко провела приём, уложив его на пол. Не было ни волнения, ни сомнения, лишь чёткие движения. И пусть он больше и сильнее меня, но я делала то, что должна. И я его уложила!

- Молодец! - скупо похвалил он, поднимаясь с пола. - На сегодня тренировка окончена.

- Пойдём, выпьем, - подошел он к Харну, и не глядя на меня, они вышли из зала.

Я же рухнула на пол, раскинув руки, и просто счастливо улыбалась. Я вытерплю. Я смогу. Я справлюсь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.