Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. После неприятного разговора со своим подопечным, Харн решил тоже принять ванну






После неприятного разговора со своим подопечным, Харн решил тоже принять ванну. Вот никогда не думал, что ответственность за кого-то так выматывает нервы. Его потряс поединок парня с Кайлом. Он говорил, что не умеет владеть кинжалом, а сам двигался как опытный боец. Прежде чем до него дошло, что здесь что-то не так, тот уже успел здорово потрепать друга. А когда он стал оседать на землю, изумлённо глядя на него своими глазищами, то у него вообще сердце чуть не остановилось!

При этом парень напоминал ему ершистого цыплёнка, но гордости и гонора ему не занимать. Харна до глубины души уязвило его недоверие, когда он искренне хотел помочь. Он привык, что его дружбы и внимания искали, старались всеми силами заслужить его благосклонность, а тут происходит невероятное - он сам протягивает руку дружбы, которую не спешат принимать.

Харн вышел из ванной и застал Кайла, развалившегося в кресле. Тот уже успел переодеться и выглядел вполне сносно после кровопотери.

- Тебя стучать не учили? - с лёгким раздражением спросил он.

- Я стучал, ты не слышал. Решил тут тебя подождать, - ухмыльнулись ему в ответ и Харн почувствовал лёгкое раздражение.

Внезапно ему пришла в голову мысль, а что бы он сам почувствовал, ворвись к нему Кайл в ванную комнату? Ладно, он мог понять недовольство Лорана, но он же переживал за него! А если бы он заснул в ванной и захлебнулся? Он же еле выполз от целителя. У Харна руки чесались перекинуть его через плечо и доставить до дверей комнаты, и он еле сдержался, щадя гордость парня.

- Что-то хотел?

- Вообще-то да. Ты можешь мне объяснить, чего вы все с этим пацаном носитесь?

- Кто это все? - приподнял бровь Харн.

- Мало того что ты с ним как курица над яйцом дрожишь, так и мой отец посоветовал оставить парня в покое.

- Может, ему в отличие от тебя известно такое чувство как благодарность? - предположил Харн.

- Ой, да ладно тебе! - состроил гримасу Кайл. - Дал бы денег и отправил восвояси. Не понимаю, ты зачем его под свою опеку взял? Зачем тебе лишняя головная боль в Академии? Этот же доходяга со своим характером моментально себе проблем на свой тощий зад найдёт. От него же там мокрого места не оставят.

- Никто его и пальцем не тронет! - процедил Харн. - Иначе будут иметь дело со мной. И если ты мне друг, то и с тобой тоже. Не забывай, что и ты ему жизнью обязан.

- Вот о чём я и говорю! - скривился тот, как от кислого. - Если бы не знал, что ты по девочкам, то точно бы решил, что ты на парня запал.

- В зубы захотел? - разъярился Харн.

- А что ещё думать? - огрызнулся Кайл в ответ. - То ты ему в глаза заглядываешь, то на руках таскаешь, когда он чуть пошатнулся.

- Он падал! - рыкнул Харн. - И в глаза я ему заглядываю потому, что он немой! А глаза намного больше слов говорят.

- Меня этот пацан уже бесит!

- Думаю это из-за того, что он немного расписал тебя своим кинжалом.

- Много ума не надо, чтобы с таким клинком кого-то расписать, - фыркнул Кайл, но было видно, что вспоминать о своей несостоятельности проучить пацана ему неприятно.

- Кайл, помнишь, ты спрашивал меня, зачем я вожусь с хромым щенком? - напомнил он другу.

- Это ты о том, который вырос в злобную рыжую суку, которая спасла наши задницы при засаде? Да, хорошая псина была.

Харн внутренне поморщился при таком неуважительном отзыве о своей любимице, которая погибла, бросившись на нож, предназначенный ему, но продолжил развивать свою мысль:

- Вот и Лоран для меня тот же самый щенок, которому я хочу помочь встать на ноги.

- Надеешься, что однажды он спасёт тебе жизнь? - ухмыльнулся Кайл.

- Он уже спас не только мою жизнь, но и твою, - ледяным тоном произнёс Харн, выведенный из себя. - Если на этом твои вопросы закончены, то покинь мою комнату, я хочу переодеться. - Произнеся это, он подошёл к шкафу, сбрасывая полотенце.

- Можно подумать, я твой голый зад не видел, - фыркнули ему в спину.

- Ещё одно слово и я решу, что мой голый зад для тебя привлекателен, если ты до сих пор не убрался из комнаты и на него любуешься, - не оборачиваясь, процедил Харн.

Хлопнувшая дверь известила его о том, что он остался в комнате один.

***

Раздражённый Кайл не придумал ничего лучшего, как пойти и поговорить с пацаном. Ему не понравилось напоминание о той рыжей суке. Даг тогда таскался со щенком, который признавал лишь его, а на других скалился. Сколько раз Кайл пытался подружиться с этой рыжей, давал ей лучшие куски, но та признавала лишь Дага и даже несколько раз его цапала, не позволяя приближаться к своему хозяину посторонним, в число которых записала и его. Бесило это до невозможности, а Даг всё прощал своей любимице, не видя её злобный характер.

Вот и этот пацан напомнил ему то рыжее исчадие Тьмы. Сначала Кайл не имел ничего против парня, даже хотел поблагодарить за спасение своей задницы. Не ожидал, правда, что спаситель окажется таким хилым, вот и пошутил, а малец возьми и обидься. Кайл даже чувство юмора его оценил, но пацан оказался слишком гордым и унёсся, хлопнув дверью. Для Кайла стало неприятным сюрпризом, когда из-за этого на него вызверился Даг и побежал утирать сопли пацану.

Нехило его этот заморыш и кинжалом отделал. Обидно, что пришлось применить весь свой опыт и оказаться бессильным даже задеть его. И опять Даг встал на сторону парня. Кайл истекал кровью, а его друг хватает его противника на руки, чуть тот пошатнулся. И где спрашивается справедливость? Разве они не друзья с детства? Разве не сражались множество раз плечом к плечу?

Постучав и не получив ответа, Кайл вошёл в комнату. В первое мгновение он и не заметил парня, что терялся на большой кровати. Подойдя поближе, он внимательно рассмотрел того, кто вбивает в их давнюю дружбу с Дагом клин. Пацан крепко спал. Длинные густые ресницы бросали тени на щёки, черты лица тонкие и правильные. Парень явно ещё даже не бреется, так как кожа на щеках и шее нежная и бархатистая, просто фарфоровая. Многие женщины мечтают о такой, но не имеют. Черты лица во сне расслабились, и парень больше не выглядит настороженным и напряжённым, скорее беззащитным. Длинная и изящная шея, что выглядывала из-под одеяла, добавляла ему хрупкости.

Не хотелось верить, что вот это недоразумение, пацан, который на большой кровати казался совсем ребёнком, является той самой угрозой, способной разрушить крепкую дружбу. Даг с ним носится, во всём потакает и постоянно принимает сторону своего подопечного. Тьфу! Даже его отец туда же. Что такого в этом нескладном изнеженном подростке?

Ничего, завтра они приступят к тренировкам, и будет возможность отыграться за всё. Покажет, насколько тот жалок и безнадёжен. На лице Кайла появилась хищная улыбка. Готовься, пацан! Сегодня веселился ты, а завтра буду я. Развернувшись, он тихо покинул комнату.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.