Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение стилей в документе и шаблоне






В документе Word можно создавать новые стили, изменять существующие (то есть задавать для них другие параметры форматирования), переименовывать их и удалять. При этом программа позволяет сразу же сохранять изменения в шаблоне документа.

Операции со стилями удобнее всего выполнять в области задач Стили и форматирование, поэтому откройте ее для документа.

Чтобы изменить формат стиля, щелкните правой кнопкой мыши на имени стиля или левой кнопкой мыши по стрелки слева с именем стиля, например, Заголовок 1 и выберите команду Изменить. В открывшемся диалоговом окне Изменение стиля (рис. 12.7) задайте параметры форматирования, которые вы считаете подходящими для названия документа. Настройку наиболее часто используемых параметров можно осуществить непосредственно в этом окне. Остальные параметры задаются в соответствующих диалоговых окнах, которые открываются с помощью команд из раскрывающегося списка Формат внизу окна. Установите флажок Добавить в шаблон, чтобы выполненные изменения не просто влияли на оформление документа, но и записывались в его шаблон.

В диалоговом окне Изменение стиля имеется флажок Обновлять автоматически. Если установить его для определенного стиля, то любое изменение форматирования фрагмента текста, имеющего данный стиль, будет трактоваться программой как изменение стиля.

Рис. 12.7. Изменение стиля

Существует другой, действительно удобный, способ изменения стилей: отформатировать фрагмент текста, а затем, выделив его, щелкнуть правой кнопкой мыши на имени того стиля, которому нужно назначить такое форматирование, и выбрать команду Обновить в соответствии с выделенным фрагментом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.