Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День девятый – Москва

Фотоотчет о нашем путешествии по Волге

1. Всё утро мы продвигались по каналу им. Москвы… 4. Мы заняли удобные места в автобусе и отправились на экскурсию.
2. …и сразу после обеда пришвартовались к причалу Северного речного вокзала нашей столицы. 5. Нас, конечно, повезли в самый центр, и мы с удовольствием прошлись по Манежной площади.   9. Везде, куда ни глянь, массы людей. Это Москва….
3. Здравствуй, Москва!
6. За спиной девчонок Воскресенские ворота Китай-города.
7. Танечка прогуливается по Александровскому саду перед Манежной площадью… 10. Девчонки страдают…
8. Юля, кажется, завидует жар-птице (скульптура З.Церетели), ведь та сидит почти в воде. Ей хорошо, а нам жарко, (t около 28 0С). 11. И вот, наконец, Красная площадь! … Но этой прекрасной картины мы не увидели…
12. Вместо широких просторов – узкий проход, всё остальное загорожено: идёт подготовка к конно-спортивному шоу… 14. Несмотря на проблемы с доступом на Красную площадь, мы всё же не могли не сфотографироваться на фоне Спасской башни!
13. Уставшая Юленька любезно согласилась позировать на фоне Исторического музея. 15. Две Татьяны на фоне Покровского собора (храма Василия Блаженного).
16. От жары и усталости Алёша уже падает (вместе со Спасской башней, Мининым и Пожарским). 19. Несмотря на свой почтенный возраст с вечерней подсветкой он выгладит очень эффектно.
17. Конечным пунктом нашей экскурсии стал Храм Христа-Спасителя. 20. Как всегда рядом с «Максимом Горьким» стоит «Александр Пушкин». Хорошо!
18. К вечеру мы вернулись на успевший стать родным Северный речной вокзал.

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Фотоотчет о нашем путешествии по Волге. День восьмой – Мышкин – (Калязин) 1 | День десятый – Москва - Коломенское

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.