Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе. о конкурсе среди студентов и школьников «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Чувашской Республике»






Положение

о конкурсе среди студентов и школьников «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Чувашской Республике»

 

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок и условия проведения конкурса среди студентов и школьников «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Чувашской Республике» (далее - Конкурс).

1.2. Организатор Конкурса - Автономное учреждение Чувашской Республики «Центр энергосбережения и оказания содействия программам реформирования жилищно-коммунального хозяйства» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – АУ «Центр энергосбережения» Минстроя Чувашии).

1.3. Цель Конкурса - выявление и поддержка инновационных, организационных, технологических и технических разработок студентов и учащихся старших классов в области энергоэффективности и энергосбережения.

1.4. Задачи конкурса:

- создание по итогам Конкурса банка данных лучших проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности;

- организация по итогам Конкурса на базе АУ «Центр энергосбережения» Минстроя Чувашии выставки, позволяющей продемонстрировать заинтересованным лицам лучшие идеи, возможности их воплощения;

- содействие внедрению лучших разработок, позволяющих снизить энергозатраты в государственных учреждениях, а также в повседневной жизни;

- стимулирование и повышение престижа научной деятельности в сфере повышения энергетической эффективности,

- привлечение внимания молодежи к деятельности в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Чувашской Республике;

- формирование общественного мнения в поддержку развития энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

 

Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте не старше 25 лет, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования, расположенных на территории Чувашской Республики, а также учащиеся средних и старших классов средних общеобразовательных школ Чувашской Республики.

2.2. Участником Конкурса может стать студент (учащийся) (или коллектив студентов (учащихся) в количестве не более 3 человек), конкурсные работы которых соответствуют следующим темам:

- экономия электрической энергии;

- экономия тепла;

- экономия воды;

- экономия газа;

- экономия моторного топлива;

- альтернативные источники энергии.

2.3. Конкурс проводится как среди участников по представлению учебных заведений и организаций, так и среди участников, направивших свои заявки самостоятельно.

2.4. Участие в Конкурсе бесплатное.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.