Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог любит голубых






Как же церковь должна реагировать на гомосексуалистов? Любить их! Любить их, потому что Бог любит их. Он " хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2: 4). Бог любит гомосексуалистов и желает их спасения. Бог есть любовь, и даже Его суд, проявлгющийся через болезни или другие вещи, является результатом Его любви - это Его последний призыв к покаянию, чтобы они могли спастись. У церкви не будет никакой истинной власти над этой проблемой, пока она не научиться любить тех, кто с ней связан. Устраивая шумные кампании против голубых, мы только усиливаем того беса, которого пытаемся изгнать.
Означает ли это, что мы должны открыть наши церкви, наши школы и наши семьи влиянию гомосексуалистов? Нет, гомосексуализм - это настоящая угроза самому основанию нашего социального порядка, и он все больше угрожает нашей Религиозной свободе, которая является величайшим препятствием для этого конкретного греха. Но сатана не изгонит сатану. Если мы противостоим этому греху в неверном духе, о мы только умножаем ту силу зла, которую хотим изгнать.

Возможно, это шокирует нас, но церковь со своей стороны тоже должна покаяться в том, что она является одной из причин высвобождения гомосексуализма в обществе.


Гомосексуализм и поклонение

Причина роста гомосексуализма в обществе заключается во всевозрастающем отходе от истинного поклонения. Люди были сотворены для поклонения. Если они не посвящают себя должному поклонению Творцу, они впадают в поклонение творению, что, как Павел объявил в первой главе послания к Римлянам, является причиной гомосексуализма.

Музыка и другие формы искусства - это таланты, данные человеку для того, чтобы он мог выразить свое восхищение Богом. Использование духовных даров или природных талантов для поклонения Богу - высшая форма полноты, которую мы только можем знать на этой земле. Многие из наиболее талантливых и одаренных художников в истории были гомосексуалистами. Многие из них впадали в этот грех из-за того, что в церкви не было места для поклонения Богу через искусство. Поэтому они начинали поклоняться творению, а не Творцу. Освободившись от своего греха и получив выход для реализации данного им Богом дарования, гомосексуалисты станут одними из самых чистых поклонников Господу и помогут высвободить истинное поклонение в церкви.

Это не означает, что вся проблема гомосексуализма сводится к тому, что церковь оказалась закрытой для некоторых форм поклонения через искусство. У человека остается выбор, кому поклоняться, Творцу или творению. Однако церковь призвана быть светом миру. Если мир погружается во все возрастающую тьму, ответственность за это мы должны возлагать не на правительство и не на общество, а на церковь. Ведя борьбу с нравственными и социальными проблемами, мы должны нести истину, которая освобождает людей, а не просто осуждать или исключать их.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.