Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная история коммунизма






23 июля 1164 г. архиепископ Рейнальд Дассельский привез в Кельн то, что, как считалось, было костями трех мудрецов. Император Фридрих Барбаросса подарил их городу в награду за верность его епископа. В 1181 г. для них изготовили золотой гроб (его можно видеть в Кельне и сегодня). Впоследствии в город приходило множество пилигримов со всего западного мира, чтобы почтить золотую усыпальницу и кости. Когда толпа пилигримов стала возрастать, появилась необходимость в соборе больших размеров. 15 августа 1248 г. было заложено основание Кельнского собора как почетного места для костей этих трех мудрецов.

Строительство этого огромного собора продолжалось свыше 300 лет и затем неожиданно прервалось. По преданию, сохранившемуся в анналах города, главному архитектору, ответственному за строительство здания, пришлось заключить договор с дьяволом, чтобы закончить проект. Этот договор предусматривал, что до окончания строительства собора между городами Трир и Кельн должен быть проложен канал. Это Делалось для того, чтобы вода от престола сатаны могла течь точно так же, как от престола Божьего. Это должно было стать рекой смерти, в конечном счете превосходящей все реки смерти, которые брали начало в Кельне. В результате только в XX веке было убито около 100 миллионов человек.

Официальная германская банкнота, которая была в обращении в 1922 г. Вверху мы видим ее оборотную часть, изображающую главного архитектора, заключающего завет с дьяволом, чтобы закончить собор. Надпись наверху гласит: " Денежная единица города Кельн" и внизу, " Главный архитектор собора и дьявол".

Надпись на лицевой части купюры гласит: " Город Кельн 1922 г.", " Ваучер стоимостью в пятьдесят пфенигов", и внизу мелким шрифтом написано: " Этот ваучер принимается всеми кассирами города. Он теряет силу 15 августа 1922 г. Город Кельн несет за него полную ответственность".

Примечательно, что работа по строительству собора была остановлена с 1560 по 1842 гг. В 1818 г. в Трире родился Карл Маркс, основатель социализма и наиболее сильной атеистической системы в мире. В 1842 г. он переехал из Трира в Кельн, и работа над собором возобновилась. Она завершилась в 1880 г. Это не случайное совпадение - пакт с дьяволом был выполнен.

С 1842 по 1843 гг. Карл Маркс был главным редактором " Рейнской газеты", издававшейся в Кельне. В 1848 г. он стал се издателем. Именно в это время он опубликовал Коммунистический. Манифест. 6 мая 1849 г. его коммунистические листовки были выброшены в толпу, собравшуюся в Гурцениххалле в Кельне. Это стало рождением коммунистического движения во главе с Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом. С работы в Кельне начали и другие известные лидеры этого нового движения, такие как Фердинанд Лассаль, Андреас Готшалк и Матильда Франциска Аннеке.


Затворить врата ада

Будучи местом рождения матери первого римского гонителя церкви, крестовых походов, христианских гонений евреев и коммунизма, Кельн стал также источником величайших человеческих трагедий в истории. Однако, Господь затворяет адские врата, открывая двери небесные. Свет сильнее тьмы. Когда вы ночью раздвигаете шторы, не тьма проникает внутрь, а свет озаряет тьму. Стратегия Господа в отношении Кельна состоит в том, чтобы открыть там небеса, начать свидетельство Своей силы искупления. Господь поднимет новые армии крестоносцев из Кельна и Германии с оружием не плотским, а духовным. Они принесут жизнь и исцеление во все места, куда когда-то приносились смерть и разрушение. Господь всегда побеждает зло добром.

Интересно, что Роберт Блюм и Моисей Гесс также начали свою карьеру в Кельне сразу после завершения строительства собора. Многие считают их современными основателями сионизма. Точно так же как врагу удается сеять плевела на Господнем пшеничном поле. Господь часто сеет пшеницу на вражьем поле плевел. Город, в котором началось одно из самых смертоносных гонений евреев, можно также рассматривать как место рождения движения, которое привело к установлению современного государства Израиль.

Моисей Гесс сменил Карла Маркса как редактор " Рейнской газеты" в Кельне, где в 1860 г. он напечатал памфлет " Рим и Иерусалим - последний национальный вопрос". Позже в 1891 г., д-р Боденхеймер из Кельна, ставший одним из трех главных основателей сионизма, написал поэму " Видение", которая пророчески описала будущее создание Израиля. Он начал переписываться с д-ром Теодором Херцлом в 1986 г., когда тот написал свою книгу " Иудейское государство". Таким образом, Кельн стал центром всемирного сионистского движения и еврейского национального фонда, который начал приобретать имущество в Палестине. Когда в 1904 г. Херцл умер, Давид Вульфсон из Кельна заменил его как глава сионистского движения, штаб-квартира которого продолжала оставаться в Кельне.

Интересно также отметить, что после смерти Вульфсона и ухода в отставку Боденхеймера Вейцман, возглавивший организацию, перевел ее штаб-квартиру в Лондон. В этом также прослеживается аналогия с Карлом Марксом, который, будучи высланным из страны прусским правительством, переехал в Лондон. Примерно за пять столетий до этого Уильям Тиндейл, известный английский реформатор, был выслан из Лондона и перебрался в Кельн. Именно Тиндейл первым перевел Писание на разговорный язык, и именно его назвали " Утренней звездой Реформации". Свою первую Библию он напечатал в Кельне.

 

Глава 11






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.