Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути накопления энергии






Физическая активность

Двигательная активность, физическая работа, особенно на природе, спорт укрепляют ваши силы, повышают энергетический потенциал. Но только до момента, пока все это в радость, пока вы не перенапрягаетесь, пока работа не вызывает раздражения. Если вы начинаете злиться, то включаются процессы разрушения, напряжение сверх силы способствует быстрому старению организма.

Вы выходите утром из своего дачного домика. Утреннее солнце согревает ваше лицо. Тишина. Пахнет свежестью, легкий ветер приносит аромат цветущих трав. Босыми ногами вы стоите на теплых деревянных ступеньках крыльца. Пальцы ног и подошв отдыхают и дышат теплом дерева. Земля слегка парит. Вы ступаете на тропинку, идете по мягкой, теплой траве, вдыхаете свежесть и легкость утреннего ветерка, слышите, как жужжат пчелы, видите, как бабочка садится на цветок. Вы чувствуете, как теплая радость растекается по всему телу, легче и свободней дышится.

Вы смотрите в голубое небо, делаете глубокий вдох, и восторг разливается в каждой клеточке организма. Это Высшие силы посылают вам свою благость, это энергия вливается в тело, наполняя вас творческими импульсами. Теперь вы пойдете по своему участку, выберете работу, которую необходимо и хочется сделать в первую очередь. Начнете работать не спеша, не напрягаясь, стараясь радоваться ощущениям тела. Затем работа увлечет вас, заставит работать быстрее и интенсивнее. Заканчивая дело, вы испытаете удовольствие от того, как славно все получилось. Вы будете чувствовать сладкую, гудящую истому в теле, расправите усталую спину, вдохнете свежий ветер и ощутите, как прекрасно вы провели время. Пообщавшись с землей, воздухом, солнцем - вы действительно получили приток свежих сил, вы вернетесь в город наполненным творческими силами.

Спортивные занятия хорошо совершать примерно таким же способом.

Прогулки в лесу, утренние пробежки, любые занятия, связанные с движением и тренировкой тела, способны служить увеличению творческого потенциала человека, но только в том случае, когда вы сопровождаете их благостным душевным состоянием.

 

Цигун и йога

Занятия, связанные с сенсорной чувствительностью, напряжением психических сил организма, служат еще более мощным и эффективным средством стимуляции творческих сил. Это упражнения в системе " Цигун" или " Йога". Они служат набору энергии уже целенаправленно. Если вы занимаетесь подобными системами, не забывайте, что хотя бы раз в год вы должны сделать это на природе и как можно лучше прочувствовать, запомнить связь ваших движений с дыханием земли, ветра, воды, солнца. Тогда, повторяя свои упражнения в городских условиях, каждый раз вы будете набирать энергию из природного всеобщего источника энергии.

Есть ли у вас увлечение? Резьба по дереву, лепка, дизайн, вязание, шитье. Любое ваше занятие для души служит набору энергии, так как в нем стимулируется ваша чувствительность. Вы увлечены, в вас пульсируют творческие импульсы, вы постоянно совершенствуетесь, постигаете новые тонкости любимого дела - все это повышает ваши энергетические возможности.

Любые дыхательные практики, в том числе все упражнения, приведенные в наших книгах, служат повышению сенсорной чувствительности, следовательно, и накоплению творческих сил.

 

Общение с творчеством

Это путь развития эмоций. Общение с искусством - театр, музыка, созерцание прекрасного, хорошая книга и томик стихов - увеличивает ваши духовные силы. Если вы сами любите танцевать, петь, рисовать, играть на музыкальном инструменте, делайте это чаще! Каждый раз, когда вы погружаетесь в процесс творчества, вы открываете свою душу Высшим силам. Старайтесь обращаться с молитвой к силам Света, и тогда каждый раз, когда вы в благостном состоянии " сядете за холст", сияние Высших сфер будет проливаться в вашем творчестве. Старайтесь не допускать негативных и разрушительных вибраций, тогда сам Бог будет водить вашей кистью.

 

Работа с разумом

Работа разума, понимание и осознавание своего пути, своих задач помогает нам черпать силы в маленьких, микроскопических радостях будней. Понимание себя и своей жизни дает нам огромную созидательную энергию, желание жить, творить, преодолевать свою карму, по мере возможности помогать это делать другим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.