Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть IV






Практика бессмертия и

Ювенологические таблицы

Путеводитель по ювенологическим таблицам

.

Термин «ювенология» предложил советский геронтолог А.А. Виленчик, для обозначения науки, занимающейся омоложением организма человека. Приводимые здесь ювенологические таблицы позволяют сделать все необходимые расчёты питания, деятельности и компенсационных упражнений, внедрение которых в практику своей жизни позволит достичь состояния, при котором не происходит старение и увядание организма, т.е. достигается выполнение главных условий бессмертия, рассмотренных нами выше.

Начинать заниматься можно сразу же после прочтения, и параллельно провести все необходимые меры для очистки кишечника, печени, желудка, крови, почек, включая очищение от гельминтов.

По таблице симптомов, возникающих при недостаточности в питании витаминов и микроэлементов, вы определите, каких именно вам не хватает витаминов и минеральных веществ, и постарайтесь строить своё меню таким образом, чтобы за месяц, другой или даже раньше все симптомы, обнаруженные вами у себя, полностью исчезли.

С помощью тестов таблиц 20, 21, 22 – опре­делить свой биологический возраст и по методике описанном в III части этой книге, через правильное дыхание, пра вильные поступки, правильный уход за телом, правильный сон, правильный режим дня начинайте постепенно понижать свой возраст, пока не достигнете 25-30-летне­го порога, ниже которого опускаться нежелательно.

С помощью таблицы 23 вы опре­делите оптимальную конституцию своего организма, т.е. прежде всего вес, к которому надо стремиться при вашем росте и возрасте. Каждый вечер давайте себе отчёт, что сделано за день, чтобы восстановить свою конституцию.

Вы должны знать все дикорастущие травы, растущие на вашем участке и по запаху и по вкусу. Они основной источник адаптогенов – веществ, способствующих сохранению и усилению адаптивного гомеостаза, который препятствует увяданию и ведёт к молодости. С помощью таблицы действия дикорастущих на организм, введите небольшое количество дикорастущих, как приправу. Дикорастущие можно сушить на зиму и употреблять в качестве чая, или посыпать измельчённым в порошок растением вторые и первые блюда.

С учётом своей профессии и обычных ежедневных дел, вычислите свой суточный расход энергии за сутки и потребности в витаминах, микроэлементах, белках, жирах, углеводах и воде, используя для этого таблицы потребностей. Следите за отклонениями от основного своего графика, и наследующий день вводите компенсации, или питанием, или упражнениями. Но лучше, если вы сразу с утра уже будете знать, как изменится ваш основной график, и начиная с завтрака, потягиваний и ежечасных разминок, вы введёте коррективы в свои действия. Их недолжно быть больше, как и не должно быть меньше. Их должно быть столько, сколько требуется организму. Именно в соблюдении этой установке, вы уберёте у себя все процессы старения и увядания, и сможете оставаться молодым столько, сколько захотите, т.е. быть вечным.

Человеческий организм можно сравнить со строительной площадкой, на которой одновременно идёт строительство и реконструкция. Лейкоциты живут в среднем 8-10 дней. Белок и плазмы крови в течении 10-20 дней обновляется наполовину. Белок человеческой кожи обновляется полностью примерно за 160 дней. Вкусовые бугорки на языке живут 8-10 дней. Непрерывно возникает новое поколение клеток, а в их состав входит около 50 компонентов и все они непрерывно должны поступать в человеческий организм. Если какого-то элемента не окажется, то организм создаст худшее поколение. И так будет до тех пор, пока ситуация не перейдёт в критическую, тогда человек заболевает.

В наши дни одной из самых главных причин болезней и смертности – это дефицит тех или иных минеральных веществ и витаминов. Поэтому параллельно с оптимизацией процесса потребления и расхода энергии, нужно начинать с устранения последствий дефицита в своём рационе витаминов и минеральных веществ. Для этого воспользуйтесь данными о симптомах, приведённых в сводной таблице 16, возникающих при дефиците витаминов, микроэлементов и субмикроэлементов, выберите для себя оптимальные продукты питания, используя данные таблиц 24, 25, 27, 28 и когда добъётесь устранение симптомов, можете переходить к оптимизации своего питания и деятельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.