Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это и есть вороний дозор. А переключение цвета по мысли (намерению), а не через движение глазом - еще один способ тренировки мозга казака.






Смысл не в самом вот таком взгляде, хотя это тоже отдельный способ и для достижения ИСС и др. вещей, смысл в том, что вы видите оба квадрата одновременно

Сознание непрерывно (континуально?) во времени, и дискретно по сменяющимся впечатлениям и образам, в смысле что они следуют строго друг за другом не слитно. Также известно что, можно сфокусироваться и видеть в ряде цифры последовательно по одной, а можно расфокусировавшись видеть весь ряд целиком, но по сути что ряд, что цифра из ряда есть единичный образ в сознании.

 

Стереограммы рекомендованы людям, много работающим за компьютером. Они помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы. Чтобы увидеть спрятанное объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой.

То есть, рассматривая эти картинки, вы тренируете мышцы глаз, укрепляя свое зрение.
Если у Вас нет опыта рассматривания стереограмм, это может оказаться довольно трудной задачей. У некоторых людей есть предрасположенность к расфокусировке и увидеть им удается очень скоро.

Я например, увлекаюсь этими картинками.

 

 

Существуют, например, разные обычаи, обряды, которые соблюдают, когда умирает человек. Это связано с тем, что надо помочь человеку уйти. В одних случаях его обязательно оплакивают. В других по тому же поводу устраивают пляски. Эти обряды направлены на то, чтобы расшевелить, активизировать наш дух. Когда люди резко проявляют эмоции, идет значительное увеличение формы голо­граммы сознания, причем оно может быть сильно деформирован­ным.

При этом можно даже получить инсульт, так как происходит сжатие сосудов мозга, образуется застойный процесс. Но через неко­торое время происходит стабилизация, а затем начинается возврат к идеальной форме голограммы мозга—идет сжатие до первоначальных размеров. На этом принципе— использовании " всплеска" —основа­но полезное упражнение: мы делаем " прокачку сознания", расширяя и активизируя его.

От позиции сознания зависит поведение человека, на которого постоянно оказывают влияние сущности тонкоматсриального мира. Представьте себе, что на всех нас действуют гороскоп, Солнце, Юпитер, Небо, Земля. Идет интенсивная " работа" непознанных сил. Мы находимся в центре происходящего вокруг нас, но не воспринимаем этого; мы — сами по себе, все остальное — само по себе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.