Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение студентов по кредитной системе






 

ЕЮА им.Д.А.Кунаева осуществляет подготовку бакалавров по кредитной системе обучения, основной задачей которой является развитие способностей к самоорганизации и самообразованию на основе выборности образовательной траектории и учета объема знаний в виде кредитов. Каждому студенту ЕЮА им.Д.А.Кунаева необходимо знать основные правила кредитной системы обучения:

1. Объем учебной нагрузки студентов измеряется в кредитах, осваиваемых в течение учебного года по каждой дисциплине.

2. Объем учебной работы студентов по каждой дисциплине составляет от 1 до 6 кредитов. Каждая дисциплина, как правило, изучается в течение одного семестра.

3. Студент самостоятельно строит свою образовательную программу в форме ИУП – индивидуального учебного плана. ИУП формируется на каждый академический период с помощью эдвайзера, главная задача которого оказывать содействие в выборе траектории обучения студента. При составлении ИУП студент должен соблюдать установленные сроки регистрации и перерегистрации.

Оценка знаний студентов осуществляется по балльно-рейтинговой буквенной системе с соответствующим переводом на традиционную систему оценок согласно шкале оценок знаний.

В Академии действует автоматизированная система управления обучением на базе программного обеспечения «Tamos University Suite», которая разработана в полном соответствии с государственными общеобразовательными стандартами. Данное программное обеспечение имеет большие функциональные возможности. Все материалы, размещенные в виртуальной библиотеке, постоянно обновляются в соответствии с изменениями ГОСО, достижениями науки, развитием технологий и методик обучения, потребностями рынка труда и обучающихся.

Автоматизированная система управления обучением (АСУО) Тамос https://tus.vuzkunaeva.kz (внешняя ссылка), https://192.168.8.2/ (внутренняя ссылка).

Вход в систему

Для входа в систему каждый студент получает логин и пароль. На главной странице студент может просматривать новости, объявления, пропуск занятий, данные куратора, код 1С для оплаты обучения, учебный контент со ссылками.

В блоке УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ отображены: перечень предметов с указаниями семестра, ФИО преподавателя, кредит, учебный год.

Прохождение тестов.

Результаты тестирования.

Транскрипт

Электронная зачетная книжка

Студент может посмотреть свои результаты 1 и 2 рубежного контроля, и экзаменов в электронной зачетной книжке.

После сдачи по всем дисциплинам экзаменационной сессии, итоговые оценки и балл GPA можно посмотреть в блоке транскрипт, а также в течение семестра можно увидеть пропуски занятий по предметам текущего семестра.

Контроль учебных достижений студентов подразделяется на текущий, рубежный и итоговый контроль.

Текущий контроль –это систематическая проверка учебных достиженийстудента, проводимая преподавателем на занятиях.

Рубежный контроль –контроль, осуществляемый за первую и вторуюполовину семестра. Рубежный контроль является обязательным. Рубежный (рейтинговый) контроль знаний студента проводится на 7-ой (Р1) и 15-ой (Р2) неделях каждого семестра. Студент допускается к экзамену при обязательном получении рейтингов двух рубежных контролей: Р1≥ 50, Р2≥ 50.

Итоговый контроль –проверка учебных достижений студента, проводимаяпосле завершения изучения дисциплины (экзаменационная сессия).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.