Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Академии имени Д. А. Кунаева






Кодекс чести студентов является реализацией этических принципов и нравственных ценностей ЕЮА им. Д.А. Кунаева, утвержденных Ученым Советом ЕЮА им. Д.А. Кунаева (Протокол № 01 от 26.08.2015г)

Студенты, сознавая свою ответственность за реализацию Миссии академии:

- считают своим долгом поддержание культуры и имиджа ЕЮА им. Д.А.Кунаева, как высшего учебного заведения по подготовке профессиональных кадров юридических программ и специалистов международного права в Евразийском пространстве.

- стремятся к формированию в ЕЮА им. Д.А.Кунаева системы подлинно демократических взаимоотношений между студентами, сотрудниками и администрацией вуза, принимают настоящий Кодекс чести студента ЕЮА им.Д.А.Кунаева и обязуется неукоснительно ему следовать.

 

Статья 1

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева соблюдает Конституцию и законы Республики Казахстан, Устав ЕЮА им.Д.А.Кунаева, Правила внутреннего распорядка, Правила проживания в общежитии и другие нормативные акты ЕЮА им.Д.А.Кунаева.

 

Статья 2

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева знает и чтит государственные символы Республики Казахстан, национальную культуру, историю и государственность Казахстана, бережно хранит и приумножает традиции академии.

 

Статья 3

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева проявляет вежливость, корректность и внимательность в общении с другими студентами, преподавателями и администрацией академии.

 

Статья 4

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева относится с уважением к любому человеку независимо от его происхождения и национальности, социального статуса, религиозных или мировоззренческих убеждений.

 

Статья 5

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева строго выполняет свои учебные обязанности, не допускает этические, академические и правовые нарушения, в том числе:

- плагиат;

- подлог;

- использование шпаргалок, списывание и подсказки на всех этапах разных форм конт­роля знаний;

- использование родственных или служебных связей для получения более высокой оценки;

- взяточничество;

- обман преподавателя и неуважительное отношение к нему;

- прогулы и опоздания без уважительной причины.

 

Статья 6

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева заботится о сохранности имущества академии и пресекает проявления вандализма на его территории.

 

Статья 7

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева бережно относится к библиотечно-информационным ресурсам академии, не допуская небрежного или вредительского отношения к ним.

 

Статья 8

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева опрятно выглядит, его внешний вид соответствует эстетическим нормам.

 

Статья 9

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева ведет здоровый образ жизни, стремится к повышению своего культурного, нравственного уровня, принимает активное участие в общественно-культурной, научной и спортивной жизни академии.

 

Статья 10

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева не должен допускать противоправных поступков, как в академии, так и за его пределами.

 

Статья 11

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева не должен допускать распространения информации, направленной на дестабилизацию порядка в стране, а также участвовать в несанкционированных собраниях, демонстрациях, митингах, пикетах, акциях и шествиях.

 

Статья 12

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева воздерживается от участия в какой-либо деятельности, противоречащей интересам академии, наносящей урон имиджу и репутации академии.

 

Статья 13

Студент ЕЮА им.Д.А.Кунаева, обнаруживший нарушение положений Кодекса, пытается пресечь его собственными силами или извещает об этом органы студенческого самоуправления или администрацию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.