Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание программы.






Для создания новой программы выполните следующие шаги

Замечание: МРС1000 загружает предустановленную программу при включении по умолчанию. Вы можете настроить МРС 1000 таким образом, чтобы его включение происходило без загрузки предустановленной программы.

1. Нажмите кнопку [MODE], а затем нажмите клавишу [PAD 7] (PROGRAM) - программа.

При нажатии на кнопку [MODE], ее светодиод начинает мигать. Нажав клавишу [PAD 7] при мигающем светодиоде клавиши [MODE] вы попадаете в режим «PROGRAM».

2. Выберет поле «Pgm» и нажмите кнопку [WINDOW].

Откроется окно «Program».

3. Нажмите [F3] (NEW) - новая.

Откроется окно «New Program».

4. Поместите курсор в поле «New name» и поверните тумблера «DATA».

Откроется окно «name», в котором вы сможете задать новое имя для программы. После завершения ввода имени нажмите [F5] (ENTER) - ВВОД.

5. В окне «New Program» нажмите [F5] (DO IT) выполнить.

Будет создана новая программа.

Новая программа помечена как " empty", что означает, что в данной программе ни одной клавише не задан семпл, который она воспроизводит. Для проигрывания программы (program) вам необходимо каждой клавише поставить в соответствие семпл, который она воспроизводит. Данную процедуру можно выполнить в окне «SAMPLE» режима «PROGRAM».

 

 

Назначение/переназначение семплов клавишам

Для того, чтобы иметь возможность воспроизведения семплов с помощью клавиш, вам необходимо каждой клавише назначить семпл, который она проигрывает. Это можно сделать в режиме «PROGRAM». В данном разделе вы узнаете как назначить клавишам соответствующие семплы, а также как изменить уже сделанные настройки.

1. Нажмите [MODE], а затем клавишу [PAD 7] (PROGRAM).

Вы вошли в режим «Программа». При нажатии кнопки [F1] (SAMPLE) открывается закладка «SAMPLE».


 

Поле «Pgm» в левом верхнем углу отображает наименование программы, выбранной в данный момент. В этом же поле «Pgm» вы можете выбрать программу, которую хотите изменить.

2. Нажмите на клавишу (pad) для которой вы хотите назначить семпл.

Номер клавиши (pad) будет отображен слева. (На рисунке - это поле, в котором присутствует надпись «А01»), Отображаемый номер клавиши будет меняться в соответствии с нажатой вами клавишей.

3. В поле «1» выберете семпл, который хотите назначить данной клавише (pad).

Вы можете произвести выбор семпла, хранящегося в оперативной памяти (RAM) МРС1000, повернув тумблер «DATA». Для каждого из полей «1», «2», «3», «4» вы можете назначить свои семплы. Таким образом при нажатии данной клавиши вы сможете проиграть один из четырех указанных семплов.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.