Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастливая встреча из глубин тысячелетий






В книгах В.Н. Мегре «Звенящие кедры России» описана история, которая произошла в одном из поселений в ведические времена, где главными действующими лицами были Любомила, Радомир и Арга. Для преобразования ситуации я предлагаю следующий рассказ.

Каждый раз она засыпала с мыслями о том, как хорошо было бы, чтобы на Земле настал вечный мир, чтобы люди жили в радости и счастье, помогая друг другу добрым словом и делом. Она верила в людей, она искренне мечтала, что так и будет. Она каждый день разговаривала об этом с Богом во время всех молитв. Наверное, поэтому она и стала монашкой, чтобы как можно чаще, находясь наедине, вести этот неслышный разговор с Отцом. Даже, когда она занималась огородом у стен монастыря, то часто её мысли были где-то далеко – она мечтала о прекрасном, о том, как люди будут с каждым днём добрее становиться от общения с Землёй. Ей почему-то так казалось, что это очень важно сажать деревья и цветы, поэтому возле монастыря, в котором она жила, всегда было очень уютно и красиво. Она с такой заботой и любовью относилась ко всему живому, что это всё росло и благоухало так, что люди, которые бывали в том монастыре, не стенами, иконами в нём любовались, а садом, что она сама взрастила.

Все восемь лет с тех пор, как оказалась здесь, она с утра пораньше в сад свой выходила – она любила разговаривать с цветами и любоваться в небе облаками, а поливая огород, любила очень петь. И голос её чистый, нежный, похожим был на мамин голос очень, да и глаза, улыбка и чёрная тугая коса достались ей от мамы, которая всегда красивой женщиной была. В достатке их семья жила, родители души не чаяли в своём ребёнке, заботой и вниманием она всегда была окружена, Но не простой период был в стране тогда – военные конфликты, нападенья. Когда малышке было 8 лет, отец погиб в сраженьи и мама, любившая отца всем сердцем, заболела тяжело, с потерей той не справилась и в мир ушла иной. Врачи ей не смогли помочь, осталась без родителей единственная дочь. Но в том же городе у девочки любимый дядя жил, которого любила она очень и который, как родную дочку, девочку любил, её взял под свою опеку и удочерил. Дядюшка её игуменом (строителем) в главном мужском монастыре служил. Конечно же, не мог игумен и представить, что подобное произойдёт с его красавицей сестрой, к которой он со всей любовью относился. Их дружеские, тёплые и доверительные отношенья примером были положительным для множества людей. Они не только были братом и сестрой, но также добрыми и верными друзьями и между ними связь была всегда большая с самых давних дней, так было принято в семье, родители так воспитали. Поэтому трагедией тяжёлой для брата уход сестры родной был в мир иной. Но как игумен, он не мог своих страданий показать и внешне вроде бы спокойным оставался, всем говоря о том, что справедлив Творец и в рай душа сестры и мужа отошли, а значит там, на небесах, покой себе нашли. А девочку – единственное напоминанье о сестре любимой, похожей и характером и внешне на неё, он пообещал пред Богом достойно воспитать, заботясь и лелея, чтоб мать её с небес смотрела с радостью, без сожаленья. Так девочка росла, по прежнему, заботу сильную, любовь от дяди ощущала и с благодарностью ему всё тем же отвечала, лишь одного она никак не понимала: почему способны люди разбойничать и воевать и как Господь способен это допускать?.. Она ответ найти старалась, всё чаще с каждым днём в молитву погружалась. Ведь больше ничего не оставалось, как всё самой понять через общенье с Богом – такую выбрала она себе дорогу, уж очень ей хотелось реальность существующую изменить, чтоб люди в более счастливом мире стали жить.

Шли годы… Девочка росла и девушкой красивой стала и много молодых мужчин на юную красавицу вниманье обращало, но девушка как будто никого вокруг не замечала. Ей даже дядя говорил, что, может, стоит обратить внимание на одного из молодых мужчин и полноценную создать семью. Но девушка спокойно отвечала, что уготован Богом путь другой и что душа её стремится в женский монастырь, как будто бы к себе домой.

Так в 18 лет отправил дядя племянницу свою в один из самых отдалённых монастырей – всё как она сама просила. Конечно, грустно, тяжело им расставаться было, ведь многое за эти годы их объединило. Он любящим заботливым отцом стал для неё, она его любимой дочкой – внимательной, отзывчивой и доброй и помогающей ему во всём, к тому же не было у дяди своих родных детей, поэтому внимание и всю свою любовь он отдавал служенью Богу и, конечно, ей, племяннице и дочери своей. И так они расстались, но каждую неделю письма длинные писались, общенье их не обрывалось, а только глубже становилось. И связь двух родственников и друзей по-прежнему сильнейшей оставалась, жизнь продолжалась…

В монастыре она себя зарекомендовала очень хорошо – всегда скромна, тиха, послушна, трудолюбива и добра. И так к ней с самого начала по-особенному относились, как к дочери игумена мужского главного монастыря, а тут ещё она сама, как ангел – проста, чиста, ни тени превосходства, во всём любовь и доброта, отзывчива, нежна, но с виду скрытна и чрезмерно молчалива. Лишь настоятельница монастыря к общенью с нею ключ нашла на почве сада - огорода. Лишь пару месяцев прошло с её прихода, игуменья к ней подошла и предложила выбрать место прямо здесь, у стен монастыря, для будущих посадок. Она почувствовала, как девушке всё это надо и сразу после этих слов в ответ улыбка появилась на лице и счастьем засияли её глаза. Каким подарком для монашки юной было это предложенье! Ведь с детства у неё был огород, в котором проводила она и дни, порою даже ночи напролёт, почти свободное всё время. И вот у молодой монашки вдруг в лице настоятельницы появился верный, добрый друг.

Так в каждодневных трудах, молитвах и заботах шли дни, года… Никто в монастыре не знал тогда, о чём мечтала скромная монашка иногда, когда на небе звёзды загорались... Но все в монастыре заметили одним чудесным утром, что как-то необычно засветились и заулыбались у неё глаза, как будто к ней пришла Она... Любовь, которую так каждый ждёт... И вот, тем самым утром она, преобразившись вся как будто, сложила скромный узелок и к настоятельнице монастыря пошла. Такого от неё никто не ожидал, быть может, потому её и отпустили, что принятым решением монашки удивлены все были. А на вопросы настоятельницы: «В чём причина и куда же ты пойдёшь?», её ответ был очень прост: «За всё я благодарна вам, но Бог в далёкий путь меня позвал».

Она не рассказала никому, что этой ночью сон приснился - такой живой и яркий, будто наяву...

Ей снился сад цветущий, ароматный,
звенел ручей и пели соловьи,
ей снился Он – красивый, сильный, статный,
как вместе с ним они гуляли до зори,.
Его глаза и добрая улыбка,
его уста и аромат цветов...
детальной, яркою была картинка –
таких не видела она ни разу снов...

Она увидела дорогу к дому – весь путь от монастырских стен, она увидела своих знакомых, что помогли добраться поскорей. Увидела себя в красивом платье с распущенной до пояса косой, почувствовала нежные объятья и взгляд такой любимый и родной. Вдруг яркий свет, идущий от полянки – босыми ножками по ней бежит малыш – какое счастье быть любимой мамой! Какое счастье с Богом вместе жить! В живом саду, наполненном цветами, что источают аромат любви для всех, в кругу друзей, что дивными садами рай создают с Творцом на всей Земле.

Свою мечту о мире и о счастье для всех людей увидела во сне и поняла, что нужно сделать, чтобы явью сон обернулся поскорей. Когда рассветным утром ранним, луч солнца заглянул в её окно, она сквозь сон ещё шептала: «Арга, любимый, я иду к тебе».

Арга – так звали парня, что жил в саду поместья своего. Не первый год в мечтах и в ожиданьи он создавал Любви пространство для неё. Он чувствовал, что встретит половинку, он верил, что она к нему придёт, чтоб вместе вечность сотворить для всех счастливой и всем на радость воплотить детей-Богов.

Мечта двоих в одну соединилась и к воплощению нашла свой путь. Она в прекрасную реальность претворилась:

– Арга, любимый, будь всегда счастливым!

– И ты, Любимая, счастливой вечно будь!

На радость всем та встреча состоялась. Никто не знает, как она его нашла, дорогу до него, сам сад, поляну – её Енергия Любви вела.

Был праздник в поселеньи после встречи. На этот праздник гости собрались из всех соседних Родовых поместий и даже гости из далёких мест. Богиня – бывшая монашка, на праздник позвала своих друзей. Такого дружного большого праздника здесь прежде не было с таким количеством людей. Сюда приехали по приглашенью любимый дядя, игумен главного монастыря. С собой привёз он друга своего большого – военно-начальника, который с радостью поехал, хотя цель у него была своя. Военно-начальник - старый друг игумена, по настоянью и указу всех верховных монастырей намерен был, как можно быстро, всех иноверцев убедить вернуться в «истинную» веру и отказаться от своих идей, считавшимися варварскими и безбожными… Вот и решил он, прежде, чем осуществлять план обращения и завоевания, немного подготовиться: с обычаями ознакомиться людей, узнать всю обстановку, поэтому и принял приглашение друзей. Конечно, приглашенья получили и несколько подруг монашек с настоятельницей во главе. Для них так неожиданно всё было, необычно. Но как узнали, что и сам игумен едет, то засобирались в дальний путь с ним и они. Итак, игумен, с ним монахи и монашки под предводительством военно-начальника и небольшого организованного им дружинного отряда, отправились к невиданной досель земле.

Приём был очень тёплым, дружным. Всех встретили с радушием большим. Поскольку только к вечеру все гости до поселенья добрались, уставшие от долгого пути, голодные, то их с дороги накормили и спать в уютные постели уложили, и лишь на утро празднованья в поселенье начались. К большому удивленью военно-начальник просто позабыл о главной цели своего визита к ним. Он сладко, как младенец, спал. На празднике всех громче песни напевал, хотя хмельных напитков не было ни на одном столе - лишь квасы из душистых трав и ягодные морсы енергии мужчинам прибавляли и добрые воспоминанья оставляли. Монашки новые рецепты для себя запоминали. Конечно, больше всего всеобщие восторг и радостные обсужденья вызывала пара молодая. С каким же затаённым восхищеньем на двоих влюблённых монахи и монашки все взирали и в глубине души у них рождались ощущенья новые и светлые мечты, желанье также жить в любви и что-то изменить в своей сутьбе. А парни из отряда во главе с начальником своим глаз не отводили от девушек прекрасных, что пришли на праздник. Они для них Богинями казались неприступными и лишь один, что самый юный и слывший самым скромным, молчаливым среди всех, осмелился, заговорил с одной красавицей и ждал его успех – она ему с улыбкой отвечала. По-доброму завидовали остальные мужчины из дружинного отряда, но сами так и не решались разговор начать с Богинями земными, боялись видно показаться глупыми, смешными. Так праздник продолжался. Звучало много тёплых слов и песен, сажали саженцы деревьев и цветы. И Любомила с Радомиром были вместе, как лучшие и близкие друзья Арги. Их радость больше всех переполняла за друга дорогого своего. Ведь так давно им об Арге мечталось, о счастье с половиночкой его.

Когда день подходил к концу, всем не хотелось расставаться, но гости стали обниматься и прощаться. На утро раннее отъезд намечен был. Военно-начальник был так вдохновлён общением, знакомством, а может даже девушкой одной, с которой глаз он целый вечер не сводил. Он был, как будто окрылён и все заметили, что что-то приключилось с ним. С игуменом они посовещались и решили, что нужно праздник им самим устроить и дорогих друзей домой к ним пригласить, а также посчитал он очень нужным дальнейшее сотрудничество столь разных поселений, стран для воплощенья будущих проектов совместных обсудить. Ведь проницательным он был и умным. Заметил, что ни краж здесь, ни пожаров нет и даже ссор простых между людьми, что дети здесь и взрослые все счастливы, здоровы. И захотел понять, ответы для себя найти, какие нужно заложить основы и что необходимо обрести, чтоб у себя в стране подобный образ жизни можно было бы ввести – на родине своей, откуда был он родом, где жил, учился, подрастал. Он жизнью в поселеньи очень вдохновился, ведь, что так всё возможно в ладу и мире он даже не подозревал. Когда домой вернулся из похода, организовал с игуменом большой совет, куда для обсужденья пригласили всех вершителей сутьбы народа, чтоб вместе отыскать ответ. Как научиться мирными путями творить счастливой жизнь в гармонии Любви, понять, как встретить может каждый половинку и в этом помогать другим, как воспитать ребёнка здоровым и счастливым и как вернуть планете мир, что нужно сделать, чтоб Любовь в семью вернулась, чтоб каждый человек в стране счастливым был… Он понял, что войны не будет, пожаров и разбоев в той стране, где вечная живёт Любовь, а для Любви границ не существует, так значит, важен мир на всей Земле. Он очень захотел, чтоб люди стали все друзьями, он вспомнил свои детские мечты, он вспомнил, как с любимой, доброй мамой, с друзьями во дворе сажал цветы… Куда же всё ушло? Сейчас дворы усыпаны камнями, по улицам спокойно не пройти, и так вдруг захотелось всё вернуть и засадить деревьями, цветами, чтобы любимую сюда не стыдно было привезти… Когда сидел о будущем мечтая, рука его перо вела по чистому листу и очертанья сада принимая на бумаге, отображали линии его творящую мечту… Так незаметно для себя он рисовал проект поместья, где род его продлится на века, о сыне он мечтал от девушки, в которую влюбился, той самой, что в поселении на празднике была. Её глаза и нежная улыбка его не оставляли ни на миг. Теперь не мог помыслить он о битвах, к сраженьям путь был для него забыт. Не мог представить он, что было важно кому-то веру насаждать и изменять. Он осознал, что каждому для счастья надо Любовь навек свою узнать. Он стал писать доклады, письма и распоряженья своим знакомым, подчинённым и друзьям. Он принял чёткое решенье – мир сотворить счастливым для девушки любимой на века. Игумен был во всём ему поддержкой. Он сам почувствовал, что что-то нужно в корне изменить. Он никогда, ни с кем своими чувствами открыто не делился прежде. Никто не знал, что больше жизни он женщину одну любил, что сердце этого мужчины наполнено любовью было к той, которая сама его любила, но чувства тщательно скрывала от всех и от себя самой. Той женщиной была она – серьёзная и очень строгая, но справедливая и добрая настоятельница монастыря, в котором восемь лет его племянница жила. Он в своих чувствах даже сам себе не признавался. Но сейчас, когда его влюблённый друг, военно-начальник поднял вопрос о воплощеньи рая на земле, игумен на мгновенье растерялся, ведь так привык он думать, что рай возможен лишь на небесах, хотя на празднике племянницы своей рай на земле увидел. Ах, как хотел бы сам он жить в таких садах с любимой вместе и с друзьями… Игумен встрепенулся от мечтаний и принялся участвовать во всех делах. Тогда не знал ещё военный, что друг его благословенный в своих мечтах уже дочурку видит у любимой на руках. В воображении его не в тёмном одеянии монашки женщина предстала, а в светлом и красивом платье, а на лице счастливая улыбка у неё сияла.

Да будет так!

Игумен с другом со своим трудились, им помогал отряд парней из той дружины, что ездили на праздник и монахи и монашки из монастырей. Они теперь по вечерам встречались и будущие планы здесь активно обсуждались: как поселенье организовать, чтоб обещание сдержать и пригласить сюда друзей, которым заявил начальник в праздничный прекрасный вечер, что он для всех организует чудеснейшую встречу. Теперь советом всем они решали с чего начать. А парень тот, что самый молодой и скромный был, который с девушкой тогда заговорил, во всеуслышанье уверенно и пылко перед советом заявил:

– Я предлагаю дать поселенью новому названье, совместный план – проект его нарисовать, а также каждому начать свой собственный проект поместья Родового на бумаге изображать Это станет точкой отправной, а также всех объединит людей, которые почувствуют в себе желание на радость всем совместно с нами здесь поселенье Родовое создавать с названьем Мир Друзей.

– Как хороша идея!

– Молодец!

Услышал возгласы друзей, слегка смутившись, молодой Творец. Достойной Бога мысль его была и всем понравилась она.

Так на совете у друзей начало положили воплощению мечты своей. А дальше – больше, быстро всё менялось и поселенье Родовое росло и развивалось. Желающих так много оказалось, что мест на созданном проекте уже не оставалось, поэтому другие поселенья Родовые по соседству стали возникать. Всё то, о чём игумен с другом успели только помечтать, во вдохновении с друзьями воплощалось и праздник, что пообещали, чудесный был, и множество гостей встречали и на общественных участках поселенья Родового нового большого саженцы, что гости привезли в подарки, в великой радости сажались. Арга с любимой и с Радомиром, с Любомилой, а также многие друзья по приглашению приехали туда.

Так половиночки встречались, идеи новые успехом увенчались. В стране, где раньше войны были и разбои, пожары, бедность и печаль, создали люди сами рай. Правители и главы всех монастырей объединились вместе и стали сами создавать поместья с любимыми с друзьями. И вера стала на Земле одна. В единстве люди развивались и жизнь счастливой создавали совместно с Богом и с Любовью на века.

История одной простой монашки сумела изменить сутьбы людей. И род продлился в вечности счастливой на радость Богу и Вселенной всей. Об этой встречи новость разлетелась по всей Земле, средь множества людей. Для многих стала вдохновеньем и примером при узнаваньи половиночки своей.

Влюблённый и любимый не способен злиться, не может раздражаться, воевать.

Влюблённый и любимый может лишь светиться и счастьем мир вокруг преображать.

Прошло пять лет... А наша героиня по вечерам по-прежнему любила помечтать. Укладывая спать маленького сына, его братишку стала представлять. Каким счастливым он родится, каким похожим будет на отца, как с девочкой сумеет подружиться и, как забьются в унисон двоих сердца. Как много дел красивых, добрых они с друзьями вместе сотворят. А подрастут – устроят праздник в поселении счастливом – ещё один посадят райский сад.

Её мечты лились и воплощались. Молитвы только в прошлом оставались. Она себя Богиней рядом с Богом ощутила, почувствовав и осознав, какая сила в енергии божественной мечты, увидев, как сбываются они, она во вдохновении мечтой творила, а всё лишь потому, что очень полюбила одного. Она его боготворила и вдохновеньем и Любовью навеки стала для него.

Любава Флёрова, г.Нарва (Эстония)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.