Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По второму вопросу повестки дня






По первому вопросу повестки дня

По первому вопросу повестки дня выступил временный управляющий с отчетом о результатах проведения процедуры наблюдения в отношении ЗАО «Каприз-М» и финансовом состоянии должника.

Представитель ООО «КосметикСити» задал временному управляющему вопросы о проделанной работе:

1. Почему на ознакомление представлен не подписанный отчет временного управляющего, реестр требований кредиторов, а также финансовый анализ должника.

Ответ: Невнимательность.

2. Проведен ли анализ сделок на основании ст.67 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Ответ: Анализ сделок не проведен, ввиду отсутствия документов.

3. Чем вызвано привлечение специалистов?

Ответ: На основании п.1 ст. 20.3 Арбитражный управляющий имеет право привлекать для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, стандартами и правилами профессиональной деятельности или соглашением арбитражного управляющего с кредиторами.

4. Был ли привлечен аудитор для проведения аудиторской проверки.

Ответ: Нет, ввиду отсутствия документов.

Временным управляющим было предложено перейти к голосованию по первому вопросу повестки дня.

Возражений не поступило.

Временный управляющий разъяснил порядок заполнения бюллетеней.

Итоги голосования:

«ЗА» - 630 185 448.82 голосов кредиторов, что составляет 72% от общего числа голосов конкурсных кредиторов, присутствующих на собрании.

«ПРОТИВ» - 229 444 475.81 голосов кредиторов, что составляет 26, 6 % от общего числа голосов конкурсных кредиторов, присутствующих на собрании.

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 12 592 483, 21 голосов кредиторов, что составляет 1, 4% от общего числа голосов конкурсных кредиторов, присутствующих на собрании.

Принято решение: Утвердить отчет временного управляющего о проделанной работе.

По второму вопросу повестки дня

Временный управляющий сообщил, что в соответствии положениями статьи 75 федерального закона №127-ФЗ от 26.10.2002 года “О несостоятельности (банкротстве)” к компетенции первого собрания кредиторов относятся: принятие решения об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Временный управляющий напомнил, что по мнению временного управляющего и в соответствии с данными отчета о финансовом состоянии должника, сложившаяся ситуация делает восстановление платежеспособности ЗАО «ТК «Каприз-М» невозможным, в связи с чем необходимо обратиться в Арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства.

Временным управляющим было предложено перейти к голосованию по второму вопросу повестки дня.

Возражений не поступило.

Голосование.

 

Итоги голосования:

«ЗА» - 872 192 914, 84 голосов кредиторов, что составляет 63, 07% от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов.

«ПРОТИВ» - 0 голосов кредиторов, что составляет 0% от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов.

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов кредиторов, что составляет 0% от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов.

Принято решение: Обратиться в Арбитражный суд г. Москвы с ходатайством о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.