Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам и условия их допуска






ПОЛОЖЕНИЕ

о Фестивале спорта среди школьников «Президентские состязания»

в рамках открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса «Парус ярче солнца»

Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», порядком проведения всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», утвержденным приказом Минобрнауки России и Минспорттуризма России от 27.09.2010 № 966/1009 (зарегистрирован в Минюсте России 16 ноября 2010 г., регистрационный № 18976), и определяет порядок проведения Фестиваля спорта среди школьников «Президентские состязания» (далее – Фестиваль) в 2016 году.

Основными задачами Фестиваля являются:

пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков;

определение лучших команд, сформированных из числа детей, отдыхающих на базе детского оздоровительного лагеря «Химик» («Парус»).

определение уровня двигательной активности детей и подростков, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

 

Место и сроки проведения

Фестиваль проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Химик» («Парус»), с. Власиха, ул. Пионерская долина, 17, в рамках открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса «Парус ярче солнца» третьей оздоровительной смены с 27.07.2016 по 07.08.2016.

Информация о проведении и результатах Фестиваля размещается на сайте муниципального автономного учреждения дополнительного образования «оздоровительно-образовательный центр «Каникулы» (далее - МАУ ДО «ООЦ «Каникулы») и в официальных источниках средств массовой информации.

 

Руководство проведением соревнований

Организаторами Фестиваля являются МАУ ДО «ООЦ «Каникулы», комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула, Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования» (далее - АКОФ А. Смертина «Юные дарования»).

Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на МАУ ДО «ООЦ «Каникулы» и главную судейскую коллегию.

 

Требования к участникам и условия их допуска

 

К участию в Фестивале допускаются дети и подростки в возрасте от 12 до 15 лет (1 возрастная группа – 12-13 лет, 2 возрастная группа – 14-15 лет) Алтайского края, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий физической культурой и спортом.

В состав команды для участия в Фестивале должны входить дети и подростки одного отряда.

Состав отряда из числа детей спортивного (творческого) коллектива (организации) формируется за 10 дней до начала третьей оздоровительной смены.

Состав отряда из числа детей, приезжающих самостоятельно формируется в день заезда на третью оздоровительную смену.

Состав команды – 17 человек, в том числе 16 участников (8 юношей, 8 девушек) и 1 представитель (воспитатель или вожатый отряда).

К участию в Фестивале не допускаются команды, состав которых меньше или больше 16 участников.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.