Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подведения итогов. Неучастие команды, а также дисквалификация команды в одном из обязательных видов программы аннулирует занятые места во всех видах программы.






Неучастие команды, а также дисквалификация команды в одном из обязательных видов программы аннулирует занятые места во всех видах программы.

Победители Фестиваля определяются по наименьшей сумме мест, занятых командой в обязательных видах программы, умноженной на соответствующий коэффициент: в спортивном многоборье – 2, в творческом конкурсе – 1, в теоретическом конкурсе – 1, в эстафетном беге – 1.

Результаты в спортивном многоборье определяются по суммарному показателю 7 лучших результатов у юношей и 7 лучших результатов у девушек.

Участнику команды, который не смог принять участие в спортивном многоборье (тестах), в том числе по уважительной причине, по решению врача (болезнь, травма и т.п.) начисляется 0 (ноль) очков за все виды программы спортивного многоборья.

Результаты в творческом конкурсе определяются по наибольшей сумме баллов.

Результаты в теоретическом конкурсе определяются по наибольшей сумме баллов.

В эстафетном беге места определяются по лучшему времени.

В случае равенства результатов в командном зачете, преимущество получает команда, имеющая лучший результат в спортивном многоборье. В случае равенства результатов в спортивном многоборье преимущество получает команда, имеющая лучший результат в теоретическом конкурсе. При равенстве результатов в теоретическом конкурсе преимущество получает команда, имеющая лучший результат в творческом конкурсе. В случае равенства результатов в творческом конкурсе преимущество получает команда, имеющая лучший результат в эстафетном беге.

Дополнительно определяются команды, занявшие 1, 2 и 3 места, в отдельных видах программы – в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах.

В дополнительных видах программы Фестиваля определяются победители и призеры среди команд.

 

Награждение

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в командных видах программы, награждаются грамотами и кубками.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в индивидуальных видах программы, награждаются грамотами, медалями.

Классы-команды, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном зачете, награждаются грамотами и кубками.

Условия финансирования

Расходы, связанные с организацией и проведением Фестиваля, обеспечивают:

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Оздоровительно-образовательный центр «Каникулы»;

комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула;

Алтайский краевой общественный фонд А. Смертина «Юные дарования».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.