Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения и задание к выполнению лабораторной работы. 1. Изучить назначение, функции, состав и принцип действия реле времени РВИ-1М.






1. Изучить назначение, функции, состав и принцип действия реле времени РВИ-1М.

2. Ознакомиться с конструкцией реле РВИ-1М на лабораторном стенде.

 

 

 

Рисунок 1 – Структурная схема лабораторного стенда

 

 

3 Задать выдержку времени реле РВИ-1М равную 3с. Для этого установить переключатель диапазонов на лицевой панели в положение 2, вывести резистор плавной регулировки в крайнее левое положение.

4 Произвести запуск конвейерной линии аппаратурой АУК-1М в местном режиме с БУ 2 и с помощью секундомера измерить заданную выдержку времени по времени свечения красного светодиода реле РВИ-1М.

5 Выключить конвейерную линию.

6 По заданию преподавателя установить необходимую выдержку времени (путём перестановки переключателя и регулировочного резистора).

7 Произвести запуск конвейерной линии аппаратурой АУК-1М в местном режиме с БУ 2 и с помощью секундомера измерить по времени свечения красного светодиода реле РВИ-1М заданную выдержку времени.

8 Подготовить и оформить отчет о лабораторной работе.

В отчёте привести назначение, область применения, состав, принцип действия, результаты исследований реле РВИ-1М и выводы.

Контрольные вопросы

1. Назначение и область применения реле времени РВИ-1М.

2. Состав реле РВИ-1М.

3. Принцип действия реле РВИ-1М.

4. Чем обеспечивается установка выдержки времени реле РВИ-1М.

5. Назначение регулировочного резистора на лицевой панели реле времени РВИ-1М.

 

Рекомендуемая литература

1. Справочник по автоматизации шахтного конвейерного транспорта / Стадник Н.И., Ильюшенко В.Г., Егоров С.И. и др. - К.: Техника, 1992. - 438с.

2. Автоматизация производства на угольных шахтах / Г.И. Бедняк, В.А.Ульшин, В.П. Довженко и др. - К.: Техника, 1989. - 272с.

 

Лабораторная работа № 6

 

Т е м а: «Исследование комплекса устройств типа НЭРПА»

 

Цель работы - изучение состава, конструкции и исследование комплекса устройств типа НЭРПА.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.