Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пятом этапе






ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА Е. Н. КОЧЕШКОВА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ»

 

«УТВЕРЖДАЮ» ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГБПОУ «Воробьевы горы»   _________________ А.А. ШАШКОВ   “___”____________________ 2016 г.   «СОГЛАСОВАНО» ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА ГЕРОЕВ     _____________________В.В. СИВКО   “_____”__________________ 2016 г.  

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

О ПЯТОМ ЭТАПЕ

ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ (ОБЪЕДИНЕНИЙ) ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ И ВИДАМ СПОРТА

на Кубок им. Героя Советского Союза

генерала армии В.Ф. МАРГЕЛОВА

 

«ПЕРВЕНСТВО ПО АРМЕЙСКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ»

 

 

г. Москва

 

2016 г.

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

Соревнования «Первенство по армейскому рукопашному бою» являются пятым этапом открытых соревнований военно-патриотических клубов (объединений) государственных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта на Кубок имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова. Соревнования проводятся в рамках Открытого городского смотра «Военно-патриотическое воспитание обучающихся и формирование социальной активности гражданина» (п. 58 Перечня значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы на 2015-2016 учебный год).

 

Цель – воспитание чувства патриотизма и формирование активной гражданской позиции, популяризация и внедрение массовых форм проведения коллективного содержательного досуга подрастающего поколения, пропаганда укрепления обороноспособности страны, готовности каждого гражданина к защите своего Отечества, пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

– развития навыков военно-прикладной подготовки у молодежи допризывного возраста;

- определения лучших воспитанников военно-патриотических объединений по рукопашному бою;

- популяризации рукопашного боя среди членов военно-спортивных и военно-патриотических объединений;

- повышение уровня подготовки членов военно-спортивных и военно-патриотических объединений по рукопашному бою;

- выполнения квалификационных нормативов;

- расширения круга общения руководителей и воспитанников военно-патриотических клубов;

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Первенство проводится 16-17 апреля 2016 г. на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Воробьевы горы» (далее – ГБПОУ «Воробьевы горы») (ул. Косыгина дом 17, корп. 1).

Совещание руководителей команд с судейской коллегией состоится 12 апреля 2016 года в 17-00 в Клубе «Юный десантник» ГБПОУ «Воробьевы горы» (ул. Косыгина, д. 17, корп. 1).

Любые претензии от команд, чьи руководители не присутствовали на организационном совещании, организаторами соревнований не принимаются и не рассматриваются.

 

3. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляет ГБПОУ «Воробьевы горы».

Непосредственное руководство подготовкой и проведением первенства возлагается на начальника Клуба «Юный десантник» – В.Р. Скворцова (м.т. 8-910-403-13-17).

Главный судья на 16.04.2016 – Арсенин С.С.

Главный судья на 17.04.2016 – Маматажиев Р.Х.

Состав судейской коллегии на соревнованиях формируется Главным судьей и согласуется с проводящей организацией.

Судейская коллегия несет ответственность за подготовку места проведения Соревнований и медицинское обеспечение.

Судейская коллегия в ходе проведения Соревнований осуществляет контроль за соблюдением мер безопасности и правил проведения Соревнований.

 

4. УЧАСТНИКИ

 

К участию в первенстве приглашаются военно-патриотические и военно-спортивные клубы. Первенство лично-командное. В личном первенстве – неограниченное количество участников. В командном зачете состав команды – 10 человек. Участники соревнований выступают в трех возрастных категориях:

1. Младшая группа (9 – 11 лет).

2. Средняя группа (12 – 14 лет).

3. Старшая группа (15 – 18 лет).

Состав команды: руководитель, участники, и, по согласованию, судьи.

Руководитель команды должен иметь оригинал заявки на данный этап первенства, медицинский допуск на каждого участника (справку из районной поликлиники или врачебно-физкультурного диспансера) и письменное разрешение от родителей на участие в первенстве (форма прилагается). Без медицинского допуска и разрешения от родителей участник к соревнованиям данного этапа не допускается.

Каждый участник должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность. В случае отсутствия документов у участника на момент регистрации он лично, в трехдневный срок по окончании соревнований, представляет свои документы в судейскую коллегию. В противном случае результат участника аннулируется.

Предварительную заявку необходимо подать в оргкомитет (Приложение 1) до 12.04.2016 включительно по e-mail: perspektiva1@mail.ru. Время прибытия команд, согласно графику, сообщается с 14.04.2016 по т. 8-499-137-68-95.

Участники первенства должны быть опрятно одеты. Одежда для первого дня соревнований – военная форма (или спортивная одежда, полностью закрывающая тело, ноги и руки участника), для второго дня соревнований (поединков) – кимоно (должно прикрывать тело, руки (не менее верхней трети предплечья, ноги - не менее верхней трети голени). На ногах допускается обувь на мягкой подошве (чешки или борцовки-футы).

Для участия в схватках команда должна иметь минимум по одному красному и синему поясу. Для участников необходимо иметь комплекты индивидуальной защиты (шлем с армированной маской красного и синего цвета, жилет, защита на голень, перчатки-краги, защитный бандаж («раковину»)).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.