Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможно окончательное формирование команды для участия в первенстве после завершения первой ступени.






 

Вторая ступень:

Демонстрация комплекса рукопашного боя на восемь счетов без оружия (НФП 2009 Раздел Рукопашный бой ст. 156 Упражнение 30). На демонстрацию участнику дается 10 сек.

Демонстрация комплекса рукопашного боя на восемь счетов с оружием (НФП 2009 Раздел Рукопашный бой ст. 156 Упражнение 31). На демонстрацию участнику дается 15 сек.

Оценивается правильность (общий рисунок) демонстрации комплексов, а также акцентированность защитных и атакующих приемов по пятибалльной шкале за каждый элемент. За каждую лишнюю секунду снимается 0, 5 штрафного балла.

Баллы суммируются. Побеждает участник, набравший наибольшую сумму баллов.

В командном первенстве побеждает команда, набравшая наибольшую сумму баллов.

 

Третья ступень:

Демонстрация приемов нападения и защиты («коридор»).

Участвует 10 человек одновременно. Каждый участник получает карточку с указанием вида проводимой атаки и занимает указанное судьей место в «коридоре». После того, как участники заняли свои места, первый участник получает сигнал на старт, по которому он, переходя по цепочке от противника к противнику, демонстрирует защиту от различных видов атак. Пройдя всю цепочку, участник встает последним. По команде судьи второй участник начинает движение по цепочке, и т.д. Фиксируется время каждого участника отдельно. На прохождение этапа участнику дается 45 сек.

При превышении количества участников от одного клуба 10 человек все они проходят через свою команду. При количестве участников от одного клуба менее 10 человек производится стыковка с другими аналогичными клубами.

Участники демонстрируют умение самозащиты от удара ножом сверху, снизу, прямо (в центр); ударов ногами (прямой, боковой); ударов палкой (сверху, наотмашь, тычковый); ударов автоматом (стволом прямо, магазином, прикладом прямо); приемы снятия часового.

Критерии оценки:

1) Выполнение каждого приема должно соответствовать следующим правилам:

а) уход с линии атаки; б) постановка блока; в) отвлекающий («расслабляющий») удар;

г) контрприем (с обязательным обезоруживанием); д) добивание.

2) Оценки за выполнение приемов:

· Прием выполнен без ошибок с высокой скоростью и большой акцентированностью – «6»,

· Прием выполнен без ошибок с высокой скоростью и акцентировано с незначительными притормаживаниями в процессе выполнения приема – «5»,

· Прием выполнен без ошибок с высокой скоростью, но с возвратом для обезоруживания – «4»,

· Прием выполнен без ошибок с высокой скоростью, но без добивания противника – «3»,

· Прием выполнен без ошибок, но медленно с остановками в процессе выполнения (по разделениям) – «2»,

· Выполнено с остановкой и повторным выполнением приема – «1»,

· Прием не выполнен – «0» баллов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.