Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С помощью специальной системы ремней собаку можно отучить от чрезмерного охотничьего азарта.






Многим, не только охотничьим собакам свойственны охотничьи инстинкты, побуждающие их гнаться за любыми бегущими домашними животными или преследовать каждую обнаруженную ими дичь. От этого вашу собаку обязательно следует отучить, в противном случае неизбежны справедливые претензии, иногда даже с требованием компенсации причиненного ущерба. Если же вы оденете на собаку специальные ремни (см. рис.), то она быстро запутается в них задними лапами, споткнется или упадет и быстро потеряет излишний охотничий азарт. Эта система ремней должна применяться лишь в тех случаях, когда обычные методы дрессировки не приносят успеха (350).

 

 

Свободно прикрепленная к ошейнику толстая палка мешает собаке убежать, потому что будет больно бить ее по передним лапам.

Это еще более строгое воспитательное средство, чем описанное в предыдущем совете, поэтому применяется только для сторожевых собак, которые бегают без привязи и могут причинить значительный ущерб.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.