Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ваша собака сходила в квартире на пол или на ковер, обработайте это место так, чтобы отпугнуть пса новым, неприятным для него запахом, перекрывающим старый.






Нужно, чтобы остатки запаха от прегрешения пса не побудили его повторить это вновь. Соответствующий участок пола обработайте составом для химической чистки, дезинфицирующим средством или просто бензином, однако сделайте это достаточно основательно, чтобы незнакомый запах отпугивал собаку.

 

 

Процесс приучения щенка к чистоте в квартире можно сократить, если вы посадите щенка на короткую цепочку у его «места», чтобы он не мог уйти е него.

Это должна быть металлическая цепочка, т. к. другой материал он может просто перегрызть. Здесь используется инстинкт, что свою лежанку пес никогда не испачкает. Через некоторое время цепочку можно удлинить. Однако при этом вы обязательно должны каждые 2 часа относить или отводить щенка в его туалет.

 

 

Если вам не хватает времени для регулярного и планомерного приучения щенка к чистоте в квартире (312и далее) или если вы просто подолгу отсутствуете, необходимо сделать вашему щенку комнатный туалет.

На дно ящика, открытого с передней части, положите плоский кусок дерна, а сверху нанесите немного кала и мочи щенка. Этот ящик установите в непосредственной близости от «места» и утром, а также после каждого кормления сажайте щенка на дерн. Вскоре он привыкнет к своему домашнему туалету, который постепенно отодвигайте все дальше и дальше от «места» и наконец перенесите на балкон, а затем и во двор. Конечно, этот комнатный туалет нельзя обрабатывать никакими составами, а вот путь между ним и местом нужно слегка дезинфицировать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.