Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тому, кто хочет держать собаку по совместительству и для ловли крыс и мышей, я советую завести пинчера, шнауцера или фокстерьера.






Карликовые разновидности пинчеров и шнауцеров являются знаменитыми истребителями вредных грызунов. Какой-либо специальной дрессировки здесь не требуется. В зернохранилищах, на больших продовольственных складах и т. д., такие собаки прекрасно зарекомендовали себя как крысоловы.

 

Очень занятым, нервным и нуждающимся в покое людям я не рекомендовал бы заводить собак следующих пород: фокстерьер, бультерьер, ирландский терьер, вельш-терьер. Собаки этих пород обладают повышенным темпераментом и исключительной возбудимостью и подвижностью. Поэтому они требуют спокойного, уравновешенного обращения.

 

Тому, кому нужна собака со средним темпераментом, умеренной агрессивностью и возбудимостью, а также отсутствием чрезмерного желания полаять по любому поводу, рекомендую выбрать одну из следующих пород: коккер-спаниель, спрингер-спаниель, французский бульдог, пудель, итальянская левретка, шотландский терьер или такса (гладкошерстная, длинношерстная или жесткошерстная). Конечно, не каждая собака этих пород обладает необходимой умеренностью нрава, но по меньшей мере, благодаря обучению, может к ней приблизиться.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.