Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. История связанного Романа






(Если с вами такого не происходило никогда в жизни, не говорите, что этого не могло быть априори).

 

Сентябрь 2005 года. Вторая половина дня. Москва. Северный административный округ. Район Аэропорт. Возле жилого многоэтажного дома останавливается такси. Из него выходит мужчина и женщина. Они быстро расплачиваются с водителем, затем прощаются с ним. Забрав, из багажника автомобиля три огромные сумки, люди с грузом в руках направляются к подъезду. На ходу молодые люди мирно беседуют между собой и радостно улыбаются. Со стороны видно, что мужчина и женщина относятся друг к другу с огромной симпатией. Зовут людей Роман и Тамара.

Он: красивый рослый мужчина, русской национальности, блондин, тридцати лет, плотного спортивного телосложения. Человек одет в синий спортивный костюм, поверх него накинута черная кожаная куртка. На ногах у мужчины — белые кроссовки с логотипом PUMA.

Она: русская девушка, двадцати лет, высокая брюнетка с длинными ногами, отточенной фигурой, одета в женский брючный костюм серого цвета. На ногах у нее имеются изящные черные туфли со стразами на высоком каблуке. Губы у молодой девушки накрашены помадой в темно-красный цвет, а глаза подведены в стиле Одри Хепберн (расширяющиеся стрелки выходят на неподвижные веки и заканчиваются приподнятым хвостиком, темные тени повторяют линию подводки по верхним векам глаз). Модница носит на голове прическу «Карэ», в ее ушах болтаются золотые сережки в виде больших тонких колец.

Влюбленная парочка входит в подъезд, поднимается по лестнице на второй этаж, быстро приближается к квартире №7. Мужчина звонит в электрический звонок два раза. Люди терпеливо ожидают, когда им откроют дверь. Они держат в своих руках тяжелые целлофановые пакеты, в них содержаться всякие разнообразные продукты: торт, шампанское, коробка конфет, какие-то консервы, колбасы, букет цветов. Дверь открывает пожилая женщина в красивом темно-синем платье.

— Здравствуйте ребята, — радостно восклицает хозяйка квартиры! — Как ваши дела? Заходите скорее, я вас уже заждалась!

— Привет мама, а Вера и Андрей приехали, — тихим голосом спрашивает молодая девушка?

— Нет, они звонили мне на мобильный телефон, сказали, что попали в автомобильную пробку, и задержаться еще, как минимум на час, — отвечает женщина в преклонном возрасте! — Я гляжу, ты немного поправилась, Тамара!

— Вера Андреевна, я, Слава Богу, уже выздоровела! Дистрофия меня убивала.

— С днем рождения мама, — пробасил парень и протянул пожилой женщине букет цветов!

Люди весело смеются. Гости заходят в квартиру, закрывают за собой железную входную дверь. Рома заботливо помогает девушке снять обувь, подает ей домашние тапки, сам тоже переобувается, затем проходит в комнату для гостей. Здесь уже все давно готово для праздничного застолья. Накрыт скатертью стол, на нем расставлены столовые приборы (вилки, ложки, ножи), пустые тарелки и бокалы, в салатницах имелись всевозможные овощные закуски под майонезом, в одном сотейнике стынет рыбный торт, в другом томится жареная курица, в кастрюле, накрытой крышкой, плавится плов на бараньем сале. В большой соломенной корзине лежат спелые ягоды и фрукты: апельсины, мандарины, виноград, лимоны, клубника и черешня. В середине стола в тесной куче стоят бутылки марочного вина. Праздник обещает быть долгим и запоминающимся…

Раннее утро следующего дня. Звонок по сотовому телефону:

— Алло, Рома, это ты, — раздался в трубке грубый мужской голос? — Ты приехал на «Аэропорт» (район)?

— Да! Привет, Иван, чего хотел, — сонным ленивым голосом ответил Роман?

— Выручай, на меня наехали, — взволнованно произнес человек!

— Кто наехал, кому ты вообще нужен, инвалидов никто не обижает, — шутливо возразил Рома? — Отвали от меня, дай поспать!

— Блин, да они тоже инвалиды, я их знаю еще по вспомогательной школе, — не унимался никак приятель! — Ты можешь мне помочь?

— Ты хочешь, чтобы я побил твоих ущербных друзей, — искренне изумился блондин? — Они и так Богом обижены? Зачем мне их трогать?

— Не трогай их, — уточнил его друг! — Просто, постоять рядом со мной пять минут в момент нашей встречи. Я им все объясню и мы разойдемся. Никто драться не хочет: не они, ни я, ни ты.

— А что, ты им собираешься объяснить?

— Два месяца назад они нашли мне квартиранта и теперь хотят каждый месяц с меня получать огромные проценты. Но, дело в том, что этот мужик у меня уже не живет. Он куда-то пропал? Помоги мне разобраться с парнями, я заплачу!

— Ты, что — идиот?

— Ну, тогда с меня пузырь и закуска.

— Да, я уже выпил вчера! Голова до сих пор трещит. Не хочу больше бухать! Где стрелка забита?

— Недалеко от метро «Красногвардейская».

— Понял.

— Я минут через десять подъеду на такси к дому твоей мамы, так что, выходи на улицу. Нам надо будет ехать на юг Москвы. Поездку я оплачу, туда и обратно. Часа через три, ты будешь уже в районе «Аэропорт».

— Сколько их будет человек?

— Двое на костылях. Кого там бояться? Я газовый пистолет возьму с собой, на всякий пожарный. Мало ли что?

— Ладно, только давай быстрее лови тачку и дуй ко мне. Я тут с Тамарой в гостях у своей мамы. Мое долгое отсутствие им не понравится. Сам понимаешь!

— Да я уже на Ленинградском проспекте стою, возле метро «Сокол», ловлю машину. Ром, собирайся быстрее и выходи на улицу, жди меня у своего подъезда.

В телефонной трубке послышались гудки. Рома положил сотовый аппарат в карман своих брюк, быстро оделся, зашел в ванную комнату. Там он умылся, почистил зубы, обтер лицо чистым полотенцем, затем парень вышел на улицу. У подъезда его уже ждало такси. В автомобиле, на заднем пассажирском сидении сидел грустный Иван, он молчал. Роман приветливо поздоровался с шофером, сел в салон авто, рядом со своим другом, попросил громче сделать музыку. Блондин, ни с того ни с сего, обхватил шею Ивана двумя руками в «стальной зажим», и начал игриво душить своего товарища, как в былые стародавние времена. Инвалид, упирался из-за всех сил, но освободиться от «хомута», так и не сумел, предпочел сдаться.

— Хорош уже, Роман завязывай, — кряхтел Иван!

— Куда ехать, — послышался грубый голос шофера?

— А куда этот крендель скажет, туда и вези нас, — блондин выпустил своего друга из крепких объятий.

— Короче, слушай, шеф. Метро Красногвардейская, а там, я покажу дорогу, — инвалид достал из своей куртки тысяча рублевую купюру, отдал за проезд. Сдачи не надо!

— Что, сука, богатым стал, да, — не унимался никак Роман? Молодой человек улыбался во все лицо, по нему было видно, что он был рад видеть своего старого друга, спустя два года, после переезда в другой район проживания. Что касается Ивана, то его напряженная физиономия выражало явно иное состояние психики. Внутренние волнения и переживания, не давали расслабиться инвалиду ни на секунду. Видимо это было как-то связано с предстоящей встречей с парнями в Красногвардейском районе Москвы.

Автомобиль тронулся с места. Дорога предстояла долгая, парни закурили сигареты, стали общаться между собой в спокойном дружеском тоне, они вспоминали прошедшие дни.

Прошло, полчаса времени. Автомобиль с пассажирами проезжал вдоль заброшенного пустыря на юге столицы.

— Теперь куда, — тихо спросил шофер?

— Налево!

Иван показал рукой водителю куда дальше ехать. Свернув, за поворот, такси остановилось возле заброшенной строительной площадки, ворота которой оказались широко распахнуты.

— Ты куда меня привез, — с изумлением в голосе, произнес блондин в спортивном костюме?

— Не трусь, — ответил сухо инвалид! — Здесь один из рэкетиров работает сторожем. Стройка не работает, в общем, порядок!

Друзья вышли из такси, поблагодарили шефа за благополучную доставку, после этого, побрели на строй двор искать парней для разговора. Никого вокруг не было.

— Вано, — я тебе сейчас голову оторву, — рассмеялся Роман. — Какого хрена, ты притащил меня в это захолустье? Здесь же, нет никого. Ты, что разыгрываешь меня, да? Признайся!

— Нам туда, — махнув рукой, в сторону одноэтажного полуразрушенного кирпичного здания, сказал твердо Иван! — Вот, возьми револьвер, он боевой, если что, в людей стреляй, не раздумывая! А то погибнешь!

— Да ты шутишь, черт, — обомлел блондин? — В кого стрелять? В твоих одноногих и криворуких друзей, передвигающихся на костылях! Молодой человек взял боевое оружие Ивана в свои руки, взглянул на него.

— Откуда ствол у тебя?

— Да так, один пацан подогнал, держу чисто для самообороны.

Рома пристально посмотрел снова на своего друга. Инвалид был выше Ромы на целую голову, но страдал заиканием, а еще какими-то психическими заболеваниями, и к тому же, с раннего детства хромал на одну ногу. В общем — ущербный тип. Да и одет бедняга был в какие-то грязные брюки, болоневую зеленую куртку с капюшоном, на ногах носил старые кеды. Волосы у Вани были грязные и заросшие, лицо не бритое.

— В кого ты превратился, приятель? Был лохом, а стал галимым бомжем!

— Пойдем, нас ждут, — нисколько не смутившись, произнес инвалид!

Молодые люди вошли в помещение первого этажа кирпичного здания, в котором отсутствовали двери и окна. В просторном зале на стенах не было ни обоев, ни штукатурки, зато пол был покрыт скользкой каменной плиткой розового цвета. Как вы понимаете, дорогие читатели, мебель в помещении тоже отсутствовала. Так что, вопрос: как и где, расположиться гостям, оставался открытым?

С улицы послышались какие-то звуки. Шум становился все громче и громче, с каждой секундой. Неожиданно, в помещение ворвалась целая толпа народу. Люди были одеты в дорогие церемониальные фраки, белые пакетные жилеты с галстук — бабочками. Со стороны казалось, будто они собрались здесь все на чьи-то торжественные похороны. Вид у незнакомцев был крайне возбужденный. Они все ближе и ближе подходили к блондину в спортивном костюме, окружив его со всех сторон плотным кольцом. Намерения у гостей были явно не дружественные. Роман достал из-за пояса револьвер направил его на людей. Но, они и нее думали бояться молодого человека. Кто-то из толпы, видимо самый отчаянный, не выдержал напряжения, с яростным криком кинулся на Романа. Прозвучал первый выстрел. Отчаянный человек замертво упал на бетонный пол.

— Я сейчас вас всех перестреляю, козлы, — закричал страшным голосом паренек! А люди, словно этого и ждали. Они стали поочередно бросаться на Романа без объяснений и повода.

— Я убью вас всех, наркоманы проклятые!

Выстрел следовал за выстрелом. Люди падали на пол лицом вниз, кто-то из них еще стонал, кто-то был без сознания, а кто-то уже умер. Оставшиеся в живых, а их было многие десятки, бесстрашно наступали вперед. При этом они шипели, рычали, тянули к парню свои руки, выкрикивая при этом:

— Убей меня, убей меня!!!

Некоторые безумцы держали в руках холодное и огнестрельное оружие: ножи, ломы, топоры, пилы, пистолеты. С вытаращенными глазами, они шли на Рому, как партизаны на фашистов в Великую Отечественную войну. Патроны в револьвере у блондина закончились очень быстро. Рома принялся бить по головам сумасшедших людей рукоя

й своего огнестрельного оружия. Он делал это в бешеном ритме, совсем потеряв, с испуга голову! Люди стонали от боли, падали на пол, но, тем не менее, поднимались на ноги, и снова шли в наступление. Никто из них, за все время кровавой бойни, не применил против паренька свое заранее заготовленное оружие. Почему, Роман не знал?

— Иван, братишка, ты где, — блондин зарыдал в истерике, ища глазами своего друга, но его нигде не было видно. — Сука, ты подставил меня!

Роман, вырвался из рук оголтелых безумцев, выбежал на улицу, бросился в сторону ворот. Путь ему преградила сотня людей. Эти зомби махали перед парнем своими кулаками и палками, не выпуская его на улицу из огороженной территории стойки.

— Держи, — услышал вдруг блондин за своей спиной! Какой-то незнакомый мужчина во фраке, кинул ему автомат Калашникова с одним магазином патронов. АКМ пришелся, кстати, блондин тут же, разрядил его в воздух, чтобы, как следует напугать людей, и заставить их отступить. Но, люди не остановились, наоборот, они в конец обезумели…

Романа, буквально загнали в подвал недостроенного здания и заперли за ним входную дверь. Сломя голову, он понесся по освещенному электрическим светом, коридору, ища глазами выход. Навстречу ему бежала девушка с ножом в руках. Она была одета в бархатное красное короткое платье. Ее волосы украшали белые банты. Но, ее выдавало, искаженное от ярости лицо, и бешеные дикие глаза. Сбив девушку с ног, прикладом автомата, паренек заломил ей руку за спину.

— Убей меня, — прошептала незнакомка и закрыла свои глаза, с ее лба вниз по лицу, ручьем потекла алая кровь. Неожиданно, от девушки отвалилась рука. Парень поглядел на протез, и обомлел. Он постепенно, начал догадываться, кто все эти люди. Роман даже стал понимать, что хотели от него инвалиды. Они нарочно пугали его своим грозным видом, и своим поведением, а также разнообразным оружием. Инвалиды не стали бы его убивать, ни при каких обстоятельствах, но скольких Роман уже отправил на тот свет в припадке своей ярости? Боже мой! А ведь кто-то планировал действия калек, координировал ход проходимой специальной операции. Кто это был, это и предстояло выяснить молодому человеку очень скоро? Тем временем, девушка пришла в себя. Стоная от боли, она принялась вставлять протез на место отсутствующей руки. Блондин оставил несчастную калеку за этим занятием, ибо ему необходимо было встретиться с кукловодом этой тайной ячейки самоубийц. Что-то подсказывало парню, что он был где-то неподалеку? В конце коридора Роман увидел открытую дверь, ведущую в комнату, из которой бил яркий свет. Парень вбежал в помещение и увидел людей одетых в черные длинные рясы. Они стояли, окружив полукругом, священный алтарь у которого молился старец. Наставник выглядел так же, как и присутствующие в помещении жрецы, только волосы на голове у него были длиннее, чем у остальных, да и седины на них было больше. В своих руках главный учитель держал большую старинную книгу, в окладе из золота и драгоценных камней. Свечи коптили потолок, дымящийся ладан из лампады поднимался вверх, наполнял помещение приятным душистым ароматом.

— Это ты все придумал, — заревел парень! — Это из-за тебя я оказался втянутым в серию убийств чертовых калек. — Роман грубо растолкал людей в длинных монашеских одеяниях, набросился с кулаками на старца, повалил его на пол, начал избивать ногами и руками.

— Каким Богам ты служишь, черт? Что за вера у тебя такая, сволота?!

Из помещения выбежало половина присутствующих людей, а оставшиеся с содроганием стали наблюдать за происходящим событием.

— Я хочу знать, насколько сильны его руки, — хрипел старик? — Я хочу знать, насколько сильны его руки?

Но, прислужники молчали, им нечего было сказать. А может быть, они знали ответ на этот вопрос, и просто не мешали парню закончить начатую работу? Кто их знает, этих сектантов? Жрец вскоре утих. Парень отошел от мертвого тела пожилого человека к смотровому окну. Сквозь прозрачное стекло он не увидел никаких людей на закрытой строительной площадке, словно и не было их там никогда. Жрецов в комнате также не оказалось. Паренек, вдруг ощутил в себе обиду, он почувствовал себя жестоко обманутым. Роман взревел во все горло, как дикий зверь, пойманный в хитроумную ловушку охотника. Ухватившись руками за дьявольский иконостас, он повалил его на бок, тот с грохотом обрушился на пол, разлетелся в щепки. Настала очередь алтаря и древнего «священного» писания. Взбешенный человек с силой опрокинул деревянный лакированный столик и стал топтать проклятую книгу ногами. Через секунду, паренек поднял и положил ее на широкий подоконник. От горящей свечи он поджог «дьявольский» трактат, который тут же вспыхнул ярким пламенем. Потемневшие столетние страницы быстро превращались в черный пепел. И это событие, единственное за весь прожитый день доставило Роману ни с чем несравнимое удовольствие. Наконец-то, он улыбнулся.

Все было кончено. Молодой человек, без особой опаски вышел из подвала во двор, дверь была открыта. Никаких окровавленных тел на земле он не увидел. Все было убрано самоубийцами за очень короткий срок. Закрыв за собой ворота, Роман покинул территории стройки и больше туда никогда не возвращался.

P. S. Новый клуб самоубийц появился в СССР в период проходящей в 90 годы перестройки. Его членами стали никому не нужные инвалиды, брошенные государством на произвол судьбы. Страдающие люди не видели никакого выхода для себя, и охотно пополняли ряды секретной религиозной организации, которая со временем расширилась до неприличных размеров. Тысячи калек гибли в стране от рук невинных граждан, подстроив себе провокационные ситуации. В фонд клуба, после насильственной смерти инвалидов, поступали все их сбережения, движимое и недвижимое имущество. Все было организовано и продуманно с дьявольской скрупулезностью, и у организаторов преступлений, почти никогда не было срывов. А, если они и были, то все решали большие деньги. Со временем, в преступную сеть стали попадать, граждане новой демократической России, а также представители высшей государственной власти. В 21 веке клуб самоубийц вышел на новый международный уровень. Спецслужбы разных стран мира однажды все-таки «пронюхали» о преступной деятельности тайной организации, но закрыли на нее глаза, так как она решала главную задачу общества: сокращала количество проблемных людей. Директор клуба в настоящее время занимает высокий пост в иерархии российской власти и уже мало что может ему помешать в исполнении его дьявольского плана. Пирамида смерти растет высоко вверх, а вместе с ней, вырастает финансовые счета в европейских банках руководителей клуба. Однажды пирамида рухнет, и люди на Земле узнают, из-за чего началось это великое безумие. Но, станет ли общество, лучше относится к несчастным инвалидам? Дьявол в этом месте книги дико хохочет!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.