Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон. 5.1.1. Оказывать содействие Подрядчику в выполнении проектных и изыскательских работ в объеме и на условиях






5.1. Заказчик обязан:

5.1.1. Оказывать содействие Подрядчику в выполнении проектных и изыскательских работ в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим контрактом.

5.1.2. Участвовать вместе с Подрядчиком в согласовании архитектурных, планировочных и технологических решений.

5.1.3. Осуществлять контроль за своевременным финансированием.

5.1.4. Оплачивать выполненные Подрядчиком работы на условиях, предусмотренных настоящим контрактом.

5.1.5. Оплатить первичную экспертизу проектной документации.

5.1.6. По окончании выполнения Подрядчиком этапа работ или выполнения всего объема работ по контракту своевременно организовывать их приемку.

Заказчик (представитель заказчика) организует и осуществляет приемку результатов работ с привлечением эксперта. По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

5.2. Подрядчик обязан:

5.2.1. Выполнить предусмотренные настоящим контрактом работы, обеспечив их надлежащее качество в соответствии с зданием на проектирование, сметы на проектирование, национальными стандартами и сводами правил, в сроки, установленные настоящим контрактом.

5.2.2. Согласовывать готовую техническую документацию с Заказчиком.

5.2.3. Снимать все замечания экспертизы, возникшие по его вине, без дополнительной оплаты со стороны Заказчика. Замечания по проекту устранять в процессе рассмотрения проекта.

5.2.4. Передать Заказчику готовую техническую документацию, прошедшую необходимое согласование согласно п. 1.2 контракта, по акту приемке выполненных работ на электронном носителе на флеш-накопителе, текстовые и графические материалы на бумажном носителе в 4-х экземплярах. Техническая документация должна соответствовать условиям и требованиям, содержащимся в задании на проектирование (Приложение 1).

5.2.5. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к исполнению настоящего контракта, для проверки целевого использования полученных бюджетных средств.

5.2.6. Немедленно предупредить представителя Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые могут привести к снижению качества выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

При этом Подрядчик, не предупредивший Заказчика о вышеуказанных обстоятельствах, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения 10-дневного срока для ответа на предупреждение, или, несмотря на своевременное указание Заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

5.2.7. При получении отрицательного заключения экспертизы проектной документации по вине Подрядчика, расходы по проведению повторной экспертизы производятся за счет Подрядчика.

5.2.8. Выполнять и обеспечивать выполнение работ с соблюдением норм техники безопасности, охраны труда, пожарной безопасности, охраны окружающей среды.

5.2.9. Привлекать к выполнению работ только квалифицированных рабочих, имеющих соответствующий разряд и прошедших медицинское освидетельствование в случаях, установленных нормативно-правовыми актами в области строительства.

5.2.10. Соблюдать требования миграционного и трудового законодательства Российской Федерации, в том числе не привлекать и не допускать привлечения субподрядными организациями иностранных рабочих без соответствующей регистрации и без разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, когда такие обязанности установлены действующим законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.